Религия, вера

Бог наказывает или всё же он посылает нам испытания?

А смертьот неизлечимой болезни со страшными болями -это тоже испытание? Зачем?
Sadirzhan Tolegenov
Лучший ответ
Василий Панин Смерть и болезни- следствие Адамова греха.Когда Адам отвернулся от Бога,он утратил свое совершенство и вечную жизнь.А потомство у него появилось уже после этого,поэтому и получило от Адама уже НЕсовершенство (болезни,старение и смерть).
Бог посылает
нам испытания
Проверку на прочность
A Lisa Kis-Kis
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
Оксана Беляева А чем занимался Бог, когда напустил Сатану на праведника Иова?
испытания все для блага
Ирина Бетина
А Вы Бога до сих пор воспринимаете как бородатого дедушку сидящего на тучке и швыряющего сверху на негодяев всякую дрянь? :-))))
(*
(=Vik_End=) *
Танюша Гамеза Я вообще ничего и никого никак не воспринимаю)))))
Я считаю, что в нашем материальном Мире нет Бога и его влияния. Поэтому столько зла.. . Бог не способен влиять на "материю" Он всё создал, все законы и наблюдает за происходящим. А потом после смерти - каждому воздаёт по заслугам: кто сеял добро и справедливость - того отправляет в рай, кто зло - в ад.
бога вообще нет, само по себе все происходит
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. " (Евреям 12:6)
Андрей
Бог наказывает только Своих детей :+) и кстати, это признак признания богосыновства! " кого Бог признаёт (сыном, дочерью) того и наказывает, а если остаётесь без наказания: вы - незаконные дети" всем родителям свойственно наказывать детей за провинности для воспитания.
испытания же не в том, что Он их нам посылает, а в том, что не избавляет нас от определённых обстоятельств, дабы мы взрослели в своих добродетелях. слышали молитву Франциска?
О, Господи! Сделай меня орудием Твоего мира.
Чтобы я там любовь проявлял, где меня ненавидят,
Чтобы я прощал, где меня обижают,
Чтобы я соединял, где есть ссора.
Чтобы я правду говорил, где господствует заблуждение,
Чтобы я веру приносил, где давит сомнение,
Чтобы я Свет зажигал, где царствует тьма,
Чтобы я радость давал, где живет печаль.
О, Господи, не дай мне стремление к тому, чтобы я был утешен, но чтобы я утешал;
чтобы ни я был понят, но чтобы я понимал;
чтобы ни я был любим, но чтобы я любил.
Ведь, кто даёт, тот и получает. Кто сам забывает, тот и находит;
кто прощает, тот и сам будет прощен;
кто сам в себе умирает, тот и пробуждается для жизни.
И если мы в Тебе умираем, - мы входим в вечную жизнь.

Но так же известны случаи другого св-ва. когда Бог избавлял.
вот один из последних ярких примеров: перед войной в Грозном во всех пятидесятнических общинах Бог предупреждал о грядущих событиях. кто поверил выехал. у нас в общине несколько семей таких было, некоторые до этого момента были неверующими.
Рустам Хакимов
Любит прощает Ждёт в Отчий дом покоя Радости и Любви.
испытания каждый сотворяет себе сам.. ну и окружение.. соблазняя.
Сергей Мишин
Танюша Гамеза Так ведь у каждого и голова на плечах есть, как же соблазнить можно? Соблюдай заповеди и не отвлекайся в другую сторону. Вот и жизнь так проходит.
За грехи-наказывает. Верующим посылает испытания, что бы узнать, насколько сильна в них вера.
Slava Nikiforov Но ведь он совершенен и вездесущ - все знает и так. Смысл испытаний?
Нет. Это сами люди наживают на свою 5-ю точку приключений
Олег Коновал
Сами мы себя наказываем. . своими мыслями и поступками. В результате каждый получает, то что имеет.
Он просто исполняет наши желания. Он дает нам испытания в результате которых мы получим желаемое. Ну а результат испытания зависит от нас самих.
Олег Неволин
Есть такое слово "Божье попущение", когда оно заканчивается в силу не видения человеком божьих намеков наступает объективное чтоли так сказать "наказание" ( (...)"Аллах не был таким, что бы их тиранить, но они сами себя тиранили! ") это гдето из корана)