ООО!! ! Да это в Вас гордыня !!!Нужны вы Богу!
Или может вас наказывает чужой бог? ! А почему Вы хороший человек? ?
Ваш Вопрос стар как мир и будет актуален до скончания веков!!!
Религия, вера
А за что Бог наказывает честных и порядочных людей? Или это испытание их человеческих качеств?
Полицеймако Елена
Я не сама говорю, что я - хороший человек, мне это говорят друзья, знакомые... Если я живу честно, не делаю зла и никому его не желаю, разве про меня можно сказать, что я - гадина? А меня предают, обманывают, начальница после смерти моего отца, когда мне было особенно тяжело, взяла и сняла с меня доплаты, несмотря на то, что я лучший работник в отделе (если судить по качеству и объему работы), она мне сказала, чтобы я не делала больше всех, а я всегда работала по-стахановски и не умею иначе. Зато сейчас стало так трудно, никак не могу вылезти из долгов, еще год сыну учиться в институте, а меня вот за мою работоспособность взяли и лишили возможности с достоинством пережить это трудное время!
Хорошего человека и наказать приятно :)
...если нас устраивает думать, что все проблемы от Бога -сволочи, то значит у нас нет шансов стать счастливыми. Вы подписали себе приговор, Светланка)
А лично вы всегда все делаете правильно, чтобы говорить, что виноват в ваших проблемах кто-то другой?)
Полицеймако Елена
Я несколько о другом спросила: почему легче живется подлецам, сволочам, обманщикам? И жизнь им кажется малиной. Я не говорила, что Бог - сволочь, я рассуждаю, почему мне так тяжело все в жизни дается, только трудом и честным образом жизни, и все-таки ничего практически в жизни нет, и главное - возможности почувствовать себя счастливой. Когда они кончатся: испытания, трудности, безответная любовь и пр.
За.. . н е р а д и в о с т ь !))))))))))))
возможно у бога несколько иное представление об этих добродетелях, чем у человека...
либо его нет, либо он садист
Нет, это проявление его качеств.
У каждого своя доля испытаний, а наказывает себя САМ ЧЕЛОВЕК -своими поступками против Закона
Полицеймако Елена
Я никогда не совершала ничего противозаконного, ни по человеческим законам, ни по юридическим. За что тогда несу ответственность? За свою порядочность и трудолюбие? Или у порядочности тоже есть мера?
а видите сердца человеческие, кто хорошо и порядочен.??
Sh As
а дети?
Ну вот, опять Бог в чём-то виноват. И как всегда - у честных и порядочных... Никто никого не наказывает, просто есть причина и следствие...
Sh As
если ты все так и было, то умирали в муках только злые и коварные, а добрые верующие жили счастливо до 100 лет. А умирают даже дети, а также очень-очень хорошие люди. И где же причинно-следствення связь?
Полицеймако Елена
Следствие честности по отношению к людям - их нечестность по отношению ко мне? Или зависть, что я именно такая: не умею врать, гадких поступков не совершаю, зла не делаю и даже не желаю. Так почему мне его делают? И такие тумаки получаю от судьбы или от Бога - не знаю, от кого... А стать хуже, чем я есть, не могу, наверное, тогда бы проще жилось... но не получается...
Да это он с Сатаной поспорил. Книгу Иова прочтите.
Прочтите в Библии Книгу Иова, там ответ на Ваш вопрос:
Алексей Куликов
А как Вы поняли книгу Иова? я от нее честно говоря в недоумении... Прочитала несколько трактовок, есть свое понимание, но....я не думаю, что эту книгу может захотеть (или способен) правильно понять неверующий человек...
Интересно Ваше мнение...
Александр Фефилов
Несколько раз перечитывая эту книгу и всегда находил в ней что то новое. Видимо для каждого человека, духовные знания более раскрываются, по мере его духовного развития. Если сейчас что не понимаешь, значит, тебе это пока не нужно.
Я полностью согласна с Crazy, Я не думаю, что если Бог существовал, то он допускал Бы беды несчастья, войны, Наверное мы, люди виноваты во всем сами, и плюс жизненные стечения обстоятельств, И веруюшие, пожалуйста не жалейте атеистов, мы в силах справляться сами со своими бедами, А вот нам действительно Вас жаль, как могут взрослые люди верить в сказки. Удачи тебе, СВЕТИК.
"Зачем так устроил Господь, что на земле никого нет без горестей и тяготы? За¬тем, чтоб не забывал человек, что он изгнан¬ник, и жил бы на земле не как родич на род¬ной стороне, а как странник и пришлец на стране чужой и искал возвращения в истин¬ное отечество свое. ..Или грех какой хочет очистить Господь, или от греховного дела отвесть, или прикрыть мень¬шим горем от большего, или случай тебе дать терпение и верность Господу показать, чтоб на тебе потом показать и славу милосердия Сво¬его. Что-нибудь из сего, конечно, идет к те¬бе. Отыщи же, что именно, и приложи то к ране своей, как пластырь, — и утолится жгу¬честь ее. Если, впрочем, и не увидишь ясно, что именно хочет даровать тебе Бог чрез по¬стигшее тебя горе, общее не размышляющее верование воздвигни в сердце своем, что все идущее от Господа есть во благо нам, и тол¬куй мятущейся душе: так Богу угодно. Тер¬пи! Кого наказует Он, тот у Него как сын! (Феофан Затворник "Три слова о несении креста")
Полицеймако Елена
Спасибо за ответ и многое объясняющую цитату!
Это не наказание .. это школа...
Полицеймако Елена
Школа чего? Чтобы научиться быть нечестным? Предавать, обманывать, так же, как это делают другие? Или чтобы разозлиться на судьбу?
А сволочь он просто хорошая.
Или завидует?
Ну во-первых абсолютно добрых людей единицы, а у остальных есть какое-либо зло, которое нужно исправить. Во-вторых всё к лучшему, потому что Творец творит только добро, Он сотворил мир, чтобы дать человеку благо. В третьих у всего происходящего есть высшая цель и причина, связанная со всем планом Творения. И в четвёртых лучше спросить Его самого об этом, простыми словами, без напряжения, как-будто беседуете с другом.
Полицеймако Елена
А я по жизни столько испытаний прошла, меня и обманывали, и предавали, одна вырастила сына, а Бог все за что-то наказывает. Мне все в жизни достается с таким трудом! Начинаю сомневаться в том, что честность - это хорошее качество в человеке... может, лучше врать и прикидываться порядочным?...Или испытывает он меня на прочность? Тогда зачем? Ведь он не ответит, как сама решу - так и буду думать.
Скажу по секрету-его нет. Поймите это и жить станет легче.
Денис Матвеев
Жить легче?!!!Без Бога????Мне жаль Вас искренне,Вы не представляете,что значит легче- когда с Богом!От всей души желаю познать это чувство!
огонь с небес бдыш-бдыш лягушки с небес ква-ква чума и мор с небес буэ-буэ Исус на небо шасть шасть.
Был бы человек, статья найдётцо))))
Он не вмешивается дела человеческие. icq3963361