Религия, вера

А за что Бог наказывает честных и порядочных людей? Или это испытание их человеческих качеств?

ООО!! ! Да это в Вас гордыня !!!Нужны вы Богу!
Или может вас наказывает чужой бог? ! А почему Вы хороший человек? ?
Ваш Вопрос стар как мир и будет актуален до скончания веков!!!
Александр Черепанов
Лучший ответ
Полицеймако Елена Я не сама говорю, что я - хороший человек, мне это говорят друзья, знакомые... Если я живу честно, не делаю зла и никому его не желаю, разве про меня можно сказать, что я - гадина? А меня предают, обманывают, начальница после смерти моего отца, когда мне было особенно тяжело, взяла и сняла с меня доплаты, несмотря на то, что я лучший работник в отделе (если судить по качеству и объему работы), она мне сказала, чтобы я не делала больше всех, а я всегда работала по-стахановски и не умею иначе. Зато сейчас стало так трудно, никак не могу вылезти из долгов, еще год сыну учиться в институте, а меня вот за мою работоспособность взяли и лишили возможности с достоинством пережить это трудное время!
Хорошего человека и наказать приятно :)
...если нас устраивает думать, что все проблемы от Бога -сволочи, то значит у нас нет шансов стать счастливыми. Вы подписали себе приговор, Светланка)
А лично вы всегда все делаете правильно, чтобы говорить, что виноват в ваших проблемах кто-то другой?)
Полицеймако Елена Я несколько о другом спросила: почему легче живется подлецам, сволочам, обманщикам? И жизнь им кажется малиной. Я не говорила, что Бог - сволочь, я рассуждаю, почему мне так тяжело все в жизни дается, только трудом и честным образом жизни, и все-таки ничего практически в жизни нет, и главное - возможности почувствовать себя счастливой. Когда они кончатся: испытания, трудности, безответная любовь и пр.
За.. . н е р а д и в о с т ь !))))))))))))
Ася Щеглова
возможно у бога несколько иное представление об этих добродетелях, чем у человека...
Д/с 16 Дубочек
либо его нет, либо он садист
Sh As
Нет, это проявление его качеств.
У каждого своя доля испытаний, а наказывает себя САМ ЧЕЛОВЕК -своими поступками против Закона
Римма Мусина
Полицеймако Елена Я никогда не совершала ничего противозаконного, ни по человеческим законам, ни по юридическим. За что тогда несу ответственность? За свою порядочность и трудолюбие? Или у порядочности тоже есть мера?
а видите сердца человеческие, кто хорошо и порядочен.??
Sh As а дети?
Ну вот, опять Бог в чём-то виноват. И как всегда - у честных и порядочных... Никто никого не наказывает, просто есть причина и следствие...
Стас Маневич
Sh As если ты все так и было, то умирали в муках только злые и коварные, а добрые верующие жили счастливо до 100 лет. А умирают даже дети, а также очень-очень хорошие люди. И где же причинно-следствення связь?
Полицеймако Елена Следствие честности по отношению к людям - их нечестность по отношению ко мне? Или зависть, что я именно такая: не умею врать, гадких поступков не совершаю, зла не делаю и даже не желаю. Так почему мне его делают? И такие тумаки получаю от судьбы или от Бога - не знаю, от кого... А стать хуже, чем я есть, не могу, наверное, тогда бы проще жилось... но не получается...
Да это он с Сатаной поспорил. Книгу Иова прочтите.
Matt Cuckold
Прочтите в Библии Книгу Иова, там ответ на Ваш вопрос:
Алексей Куликов А как Вы поняли книгу Иова? я от нее честно говоря в недоумении... Прочитала несколько трактовок, есть свое понимание, но....я не думаю, что эту книгу может захотеть (или способен) правильно понять неверующий человек...
Интересно Ваше мнение...
Александр Фефилов Несколько раз перечитывая эту книгу и всегда находил в ней что то новое. Видимо для каждого человека, духовные знания более раскрываются, по мере его духовного развития. Если сейчас что не понимаешь, значит, тебе это пока не нужно.
Я полностью согласна с Crazy, Я не думаю, что если Бог существовал, то он допускал Бы беды несчастья, войны, Наверное мы, люди виноваты во всем сами, и плюс жизненные стечения обстоятельств, И веруюшие, пожалуйста не жалейте атеистов, мы в силах справляться сами со своими бедами, А вот нам действительно Вас жаль, как могут взрослые люди верить в сказки. Удачи тебе, СВЕТИК.
"Зачем так устроил Господь, что на земле никого нет без горестей и тяготы? За¬тем, чтоб не забывал человек, что он изгнан¬ник, и жил бы на земле не как родич на род¬ной стороне, а как странник и пришлец на стране чужой и искал возвращения в истин¬ное отечество свое. ..Или грех какой хочет очистить Господь, или от греховного дела отвесть, или прикрыть мень¬шим горем от большего, или случай тебе дать терпение и верность Господу показать, чтоб на тебе потом показать и славу милосердия Сво¬его. Что-нибудь из сего, конечно, идет к те¬бе. Отыщи же, что именно, и приложи то к ране своей, как пластырь, — и утолится жгу¬честь ее. Если, впрочем, и не увидишь ясно, что именно хочет даровать тебе Бог чрез по¬стигшее тебя горе, общее не размышляющее верование воздвигни в сердце своем, что все идущее от Господа есть во благо нам, и тол¬куй мятущейся душе: так Богу угодно. Тер¬пи! Кого наказует Он, тот у Него как сын! (Феофан Затворник "Три слова о несении креста")
Полицеймако Елена Спасибо за ответ и многое объясняющую цитату!
Это не наказание .. это школа...
Ра
Ралан
Полицеймако Елена Школа чего? Чтобы научиться быть нечестным? Предавать, обманывать, так же, как это делают другие? Или чтобы разозлиться на судьбу?
А сволочь он просто хорошая.
Или завидует?
Ну во-первых абсолютно добрых людей единицы, а у остальных есть какое-либо зло, которое нужно исправить. Во-вторых всё к лучшему, потому что Творец творит только добро, Он сотворил мир, чтобы дать человеку благо. В третьих у всего происходящего есть высшая цель и причина, связанная со всем планом Творения. И в четвёртых лучше спросить Его самого об этом, простыми словами, без напряжения, как-будто беседуете с другом.
Полицеймако Елена А я по жизни столько испытаний прошла, меня и обманывали, и предавали, одна вырастила сына, а Бог все за что-то наказывает. Мне все в жизни достается с таким трудом! Начинаю сомневаться в том, что честность - это хорошее качество в человеке... может, лучше врать и прикидываться порядочным?...Или испытывает он меня на прочность? Тогда зачем? Ведь он не ответит, как сама решу - так и буду думать.
Скажу по секрету-его нет. Поймите это и жить станет легче.
Zhanara Esekeeva
Денис Матвеев Жить легче?!!!Без Бога????Мне жаль Вас искренне,Вы не представляете,что значит легче- когда с Богом!От всей души желаю познать это чувство!
огонь с небес бдыш-бдыш лягушки с небес ква-ква чума и мор с небес буэ-буэ Исус на небо шасть шасть.
Faig Agayev
Был бы человек, статья найдётцо))))
Он не вмешивается дела человеческие. icq3963361