Религия, вера

Бог наказывает меня или посылает испытания?? ? Вроде всё хорошо, но всё плохо (((

Юрий Веселов
В Библии написано, что Бог сейчас никого не наказывает и никому не посылает испытаний. Он их допускает временно потому что на это есть причины. Но согласитесь, что допустить что-либо и быть в этом виновным далеко не одно и тоже.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого… (Иакова 1:13). Заметьте, написано, что Бог не искушается ЗЛОМ.. то есть не насылает на людей что-то плохое. .
Сегодня проблемы происходят по вине злых людей и правителя этого мира. .
Я конечно не знаю, что вы подразумеваете, "под фразой все хорошо, но все плохо".. Если хотите можете мне лично ответить..
Serega Rammstein
Лучший ответ
Юрий Веселов стал директором , но меня это не радует , хотя хотел ----такой вот принцип(((
Нет, это просто закономерность, после плохого хорошее и наоборот, что Иисус просто подтвердил в Нагорной проповеди.
Бог кого любит, того и наказывает..., а испытания посылает на праведных...
Бог вряд ли будет делать плохо.
Anastasia Оv
Бог это то что помогает нам выжить в этом мире, в мире под властью зверя.
Или всё что ни делается всё к лучшему..)))
Бог никогда никого НЕ наказывает.... а испытания посылаются нам ровно столько, сколько мы сможем преодолеть.... и ни на грамм больше....
Для суждения по этому вопросу нужны какие то факты, не гаданиями же заниматься .
Бог R.I.P
Дмитрий Л