Религия, вера

Новости Израиль построит стену на границе с Египтом Правительство Израиля в воскресенье утвердило план строительств

это политика.... но посмотрел фильм Иеремия о пророке ...как Бог за грехи их отдал израиль вавилону на разрушение и в рабство... на 70 лет к халдеям ...вот и подумалось если им приходится стенами отгораживаться от других... что то неправильно у них... значит надо им свои пути поправить.... тогда и стены строить не придется.... Господь благословит миром...
Настюша Гунт
Лучший ответ
Сергей Пупкин Кино и есть кино...,
там тебе всё что угодно выдумают...
в фильмах не истина...,
режиссёры не знают истины...
надо копаться в достоверных источниках...
Вторая берлинская стена
Ну, так по-другому если не понимают. Приходится возводить стену.
Денис Дончук
К терроризму причастны очень немногие, большинство - всевозможные гастарбайтеры, также тащат наркоту. В конце концов, задолбали.

А граница Израиля с Египтом - заборчик и следовая полоса, шириной в несколько метров, вдоль которой иногда проезжает патрульный джип. Выглядит эта конструкция, примерно, так:

Правильно делают. Хотя их это от терроризма все равно не спасет.
Впрочем, как и всех остальных.
Все новости об Израиле в части их оборонительных сооружений?
Куча денег, мизер территории, море крови, на континенты - дерьма.
Огораживаются? Зачем? "лобку" оградка не нужна.
Денис Дончук Видите, знают как нужно с вами. И правильно делают. ВСЁ ВЕРНО, ВСЁ ПРАВИЛЬНО. ВЕЗДЕ БЫ ТАК С ВАМИ.
У нас террористов пристреливают без суда и следствия в Чечне и Дагестане и каждый день. А там ещё с ними цацкуются. Гуманные они израильтяне.
Otadek Ykubov
Вот себе и думайте на шо с вещевых да овощных рынков ваши деньги тратятся. Кто б такой же биньямин нашим нетаньяхам предложил бы перед олимпиадой стенкой от грузинцев отгородиться, аккурат по горным перевалам. А на рынки миллионы кассовых аппаратов напродавать клювоакупантам. Глядишь и из кризиса бы выскакнули. И саркомашвилец от досады бы галстуком подавился в своём бункере. Эх, блин, не ту страну назвали Гондурасом.
O.г. С.
Простите, вы вроде как на российском проекте РВ, и при чем тут египетские наркоторговцы и террористы.... непонятно.
Или вы так сильно за них переживаете, что невтерпеж высказаться.. .
Ну так поезжайте в Египет на место событий.... увидите как евреи не только совершили Исход, но и возвели стену, что бы ни одна египетская сволочь без визы не пересекла границу.
Тоир Тоиров
молодцы евреи, отделяются от бездельников
Пусть уж лучше, строят, чем воюют.
Денис Денисов
200 человек в неделю... .

и многие из них причастны к терроризму... .

И почему вы говорите что ваша религия "мира" ...

По всему миру только и слышно ...

Что мусульмане делают только зло... .

Хорошо Мадина и вы это стали понимать !

Пусть Господь вас благословит !!!
Наталья Данилюк И Вам не болеть.
Только у зла нет вероисповедания, границ, цвета кожи и т.д.
А без религии никак?
Богу что нужны разделения
на мусульман, иудеев, католиков,
христиан и прочих мелких образований?
Неужели одной веры недостаточно?
Нет - надо быть самым самым.
Это до Иисуса был народ.
По нации. А сейчас?
Нет его - нет. )
Не та эра.
Светлана Ян
Это нужно в раздел политики, а не РВ
David M
Так начиналась Великая Еврейская Стена!