Отметим, что Израиль получает примерно 43% всего газа из Египта, и при этом около 40% электричества в этой стране производится за счет использования этого топлива. Понятно, что внезапное прекращение поставок грозит израильской экономике сокрушительным ударом.
Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль. Трубопровод, по которому натуральный газ поступает в Израиль и Иорданию, с февраля 2011 года, когда ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, многократно подвергался террористическим атакам на территории Египта, в результате которых возникали значительные перебои в газоснабжении.
Религия, вера
Перекроет ли Египет Израилю газовую трубу?
Либерман и Нетаньяху авось на пару напердят в трубу. . к тому же с газом у евреев связаны самые печальные воспоминания. Гитлер помнится подавал им газку прямо в газовые камеры персонально.
Уже перекрыл, но большой проблемы не будет. Во-первых в Израиле есть запасы газа примерно на год. Во-вторых, израильтяне начинают форсировать разработку собственного богатейшего месторождения газа. В-третьих, как только начались перебои с поставкой газа из-за происходящего в Египте, то израильтяне получили немало предложений от других стран о поставке газа и нефтепродуктов, например, от Саудовской Аравии, Азербайджана. В-четвёртых, египтяне столкнуться с проблемой продажи газа, т. к. он нужен в таких количествах только странам развитым, но не имеющим своих источников. Как только новая власть будет испытывать финансовые трудности (деньги, Египет получает, в основном, от экспорта газа, нефтепродуктов и от туризма) , это вызовет новые беспорядки, которые ударят по туризму. По-моему, остановка поставок газа Израилю это ход властей перед выборами. Когда будет избран "нужный" человек, то всё вернётся на круги своя.
Ебипет уже пошел на попятную, типо вовсе и не собирались прекращать поставки газа, хотели только малек взвиньтить цены на него, а то нашим ебитянам на лепешки не хватает.
Блин.. . какие же они предсказуемые, эти муслимы))) )
Торопятся хапнуть побольше, пока революционеры не одумались и не смели эту образину и не поставили у власти образину другую.
Благо революционный опыт имеется) )
п. с. Eric Beysen, почаще напоминай, что исламский мир был верным союзником гитлерa!!!
И если на Нюрнбергском процессе это не прозвучало, то не значит что мы об этом забыли.
А уж как Всевышний об этом помнит.. . можешь не сумлеваться.
Благо революционный опыт имеется) )
угу)))))))))