Религия, вера

Как вы считаете, подобные люди - исключение, или описанное - распространенное явление? (вн.)

Петербургские милиционеры задержали лжесвященников Они за деньги отпевали усопших в Елизаветинской больнице. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД. Несколько лет назад на территории этого лечебного учреждения была построена церковь, однако ни на одной карте города ее не было. Висящая на стене табличка говорила о том, что эта часовня относится к Московской Патриархии. Как сообщает милиция, в морге больницы и в церкви были проведены обыски, в ходе которых обнаружены доказательства преступной деятельности группировки. © Русская Служба Новостей
....Особенно повеселило высказывание "дипломированные священники")))
Я считаю, что на такое не многие посягнут.
Ну вполне возможно, что люди оказались коммерчески предприимчивыми и начитавшись в Ответа или подобных проектах расхожее и страшно популярное мнение о том, что "попы лопатой деньги гребут" - каким -то образом надоумились "соорудить" свой бизнес.
Для Церкви и самих людей важно одно: какими богослужебными пособиями они пользовались и каким чином обходились? И довольно деликатный вопрос о том крещеные ли сами мошенники?
Если особого отступления от от церковной традиции не произошло -то сам обряд отпевания можно считать совершенным и восполнять чем-то дополнительным не нужно. И люди могут считать себя не сильно пострадавшими в плане полноты совершения обряда чинопоследовния.
Но а по уголовному законодательству - это на серьезную статью тянет наверное.
Лидия Сотникова(Лаптева)
Лучший ответ
Жуликов везде полно.
это вполе распространено. один богородичный центр чего стоит. те просто засветились. а вобщем всем на всё плевать
Сергей Скупов
Если Вы вспомните, в веселые 90-е попы ходили по базарам аки дома, с ведрами воды и ящичками.

Это и не удивляет, тем более что расценки у настоящих попов "кусаются". А криминал всегда подмазывается к теплому местечку.

И мертвому как известно примочка уже не помагает. Что так деньги на ветер, что так....
Это не большее преступление чем и у дипломированных священников.
Делали они то же самое. И результат получали точно такой же.
Stas Gurov
Подними статистику и посмотри сам. Зачем нас к этому припахиваешь? Обленились вконец.
Татьяна Балабан А не то что, прогонишь с проекта, о могучая защитница Правды?)
А в чем суть преступления? Не вижу состава преступления. Вижу заблуждение этих служителей и не более. Но милиции нужно эмитировать свою работу, а иначе за что получают зарплату? Вот в этом вижу преступление, когда преступника назначают.
Марина Ляшенко
хочется надеется, что исключение.. . но как обычно бывает в жизни. . исключения только подтверждают правила.. .
*_
**boy _Friend**
А в чем преступление-то? За деньги отпевать не запрещено
Это раскрывает их настоящее лицо.
явление
*Z
*** Zorro ***
не часто, но случается. Одно утешает: Бог поруган не БЫВАЕТ.
Volodja Drozdov
Типичное явление.... Плагиат!
Ваня Шихов
Какой бред! Церковь есть тело Христово, а не общественная организация. Христос без милиции в состоянии защитить свое стадо. Раз Он допустил кому отпевать - такова Его воля. Никто не может самовольно взять на себя крест служения, без особого промысла, или попущения- для вразумления и не одного кощунника только. Меньше верьте криминальной хронике. Верьте Богу!
Sabohat Nodirova
явление