Религия, вера
Девушку не пустили в храм без косынки и юбки! Это нормально? Послали... обратно.
это что! Меня вчера в косынке и юбке не пустили!!!
Кадырбек Боронбаев
Бля док беспредел не только у вас в Украине нах.)
Да, это нормально.
подумаешь церковь!! меня без юбки в музей не пустили!! не дали соприкоснуться с прекрасным...
Я бы вообще для всех женщин сделал вход в храм как у собачей конуры, чтобы на четвереньках вползали.
Да это несправедливо.
Это старые бабки, по старым понятиям, а вообще в некоторых церквях и платки и юбки выдают
Капец. В трусах хоть была?
Ясен пень, что её одеться послали.
Да, без юбки это она зря пришла....
Никто, кроме священника не может запретить Человеку войти в храм, в каком бы виде он не пришел.
И если какая- то случайная бабулька, прицепилась к девушке, то вышло недоразумение.
Однако, прежде. чем идти в храм, нужно узнать, как принято одеваться.
Невинные девушки могут быть без платков. По мне - так желательно. Глаза радуются "непокрыткам" с косами.
Ну, без юбки как-то и впрямь неловко!)))
Бедная девушка (
Храм для Души есть тело.
пусть скажет спасибо за возможность понять где Истина.
Есть определенная обрядность в православной церкви. мне жаль, что храмы (здания) на столько закрыты от людей. Нас с женой один раз "просили освободить" зал, когда там была какая-то церемония.. . Видать арендовали храм, а закрыть его не успели.
Татьяна Лобода
Вы уж меня извините, но должна сказать, что "залов" в храмах нет. А уйти Вас могли попросить пред началом Литургии
верных, когда в храме должны находиться только христиане. Перед этим священник произносит:
"Елицы оглашенные, изыдите! Оглашенные, изыдите!". Нехристиане не дожны присутствовать на Таинстве Евхаристии.
Им это просто неполезно. Моя соседка,татарка, была на Пасхальной службе с друзьями, не зная этого. Потом три дня в лежку лежала вся зеленая. О Вас же заботятся.
Нормально. У каждого монастыря свои уставы. Вы туда пришли будьте добры подчиниться, а свой устав оставьте у порога.
Это знак свыше - нечего туда ходить.
Дискриминация конечно.
Пиши жалобу участковому.
Делай же хоть что-нибудь, ато мы ее потеряем.
Пиши жалобу участковому.
Евгений Серов
Не суетись! Уже потеряли.
Перегибы на местах!!!)) )
это правильно. не правильно другое... все ответы какие-то шутливые, я люблю посмеяться, но не такую тему.
Марина Божиновска
Ответы шутливые....а вопрос серьезный что-ли?
Марина Божиновска
вернее - в какой форме задан этот вопрос?
Александр Нитин
А какой может быть смех, ну без косынки куда ни шло, а без юбки, даже на улицу выйти нельзя - срамота!
В Храм ходят с Богом общаться - надо быть при параде. Распущенные волосы - значит, распущенная девушка. Таким не место в Настоящем Храме.
Конечно нормально, небось в трусах в институт не придет, есть приличие, а в храм одеться, как положено, приличия нет
Ржу нимагу над ответами)) )
Хотя если честно, прямо стыдно на такую тему.
А если без шуток: то без юбки (в штанах) пускают, но лучше в длинном пальто. А вот без покрытой головы точно нельзя.
Это ее жизненный урок.
Обсуждать это - только время зря терять.
Права не имеют. Патриарх Кирилл писал, что можно заходить без платка и юбки. И если я в командировке или просто гуляю по городу - захожу как есть. Ни разу никто слова не сказал. Кстати, во многих Церквях около входа лежат платки.
Если она девственница -- то это не правильно.
Если нет -- то правильно.
Насчет Юбки.. . а Вы считаете нормально женщинам ходить в штанах?
Все религии выступают против этого. Ибо батюшкам легче, когда девушка в юбке.. . штаны еще нужно догадаться как снимать...
Если нет -- то правильно.
и после этого вы все равно верите что религия это нормально? все религии это секты которые разделяют людей... любовь вот наша религия 21 века
Евгений Серов
Как раз я так не думаю. Напротив...))))
Это ненормально, а кто не пустил то?
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм… тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают: "Неправильно крестишься! " сбоку: "туда свечку не ставь"....
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку, о том, как себя здесь вести надо, выучили хорошенько, потом бы и заходили! "
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! "
Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня порой не пускают... "
Татьяна Лобода
Нет. Нет. Такие придирки батюшки давно присекают.
В храмы (не путать с церковью) с более глубокими пониманиями Бога не сведующих (тем более если в первый раз) всегда пускают и скучать не дадут.. и навязываться не будут и на все вопросы ответят.. ведь к Богу и его преданным пришла еще одна Душа, как же не впустить ее в дом родной... По правилам Богуслужения даже если во время проведения церемонии Арати (Богослужения) приходит гость и Его нет кому встретить.... тот кто проводит церемонию должен отложить дела... встретить гостя, предложить ему присесть (комфортное место) предложить хотя бы стакан чистой воды... узнать причину его прихода.. уважить... потом продолжить Богу служение. Согласно Ведам незваный гость приравнивается воплощению Господа, который может придти воплотившись даже в слепого и просить описать ему Бога....
божий фейсконтроль ха ха ха
Евгений Серов
Ага, дресс-код!
Нормально, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Нужно уважительно относиться к духовным традициям.
У православных, нормально - это, когда, все со своими верёвками, мылом,
бревнами и Богами!