Религия, вера

А быть еретиком запрещено законом?

А христианам обзывать других еретиками не запрещено законом?или идиотам закон не писан?
да нет... Просто чревато.
Христианам запрещено вообще СУДИТЬ о других, поскольку никто из людей не может знать мотивы и мысли других.
Сергей Клековкин
Лучший ответ
Ему нельзя умирать. А то ва-ва будет. Нужно расплачиваться по счетам.
Irina Dimova
Александр Санакин Не умру Аги не умру..чхать мне хотелось на кредитора
Ересь – намеренное искажение православной догматики.
"слово еретик… означает человека, делающего произвольный выбор под руководством собственных идей и желаний. Термин этот по происхождению христианский, и, следовательно, для того чтобы стать еретиком в святоотеческом смысле этого слова, человек изначально должен был пребывать в истине".
«Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель» (2 Пет. 2:1).
А убивать запрещено законом? :-)
Но ведь убивают! :-) Вот и еретики тоже есть! :-)
А кто такие еретики? Отступники. А от чего? От веры? А в чём вера? В том, что верим? :-)
И кто - еретики? Да все! Почему? А судья - один! А кто? А Бог! :-)

Так зачем тогда тебе знать, еретик ты или нет? Если все мы такие?

А христиан, что, не обзывают? А у тебя тут в ответах? :-)
И что, обижаться теперь? :-) Обиделся, значит осудил. А раз осудил, значит, еретик. :-))) Опять пришли к этому! :-)
Чхать хотел на их законы.. Что ещё можно услышать от этих уёбков? Твари и есть утварь божья
Римма Латыпова
все человеку разрешено, но за все он ответит перед Законом.
ну да.. . это ж правовое государство.. . скора поправки в конституцию внесут.. . и пачпорт новый выправят - "гражданин-христианин"
у нас свобода слова и выбора, а вот для христианина обзываться не хорошо
Александр Санакин обзываются Наденька
Христики долбаные
Идиотам закон не писан.
Так так всегда же было.
Умных не любят.
Не любят.
Потому и не живут умные долго.
Доводят их дураки всякие.
Ну да, учитывая, что данное государство, отделённое от церкви, объявляет себя светским, и вместе с тем финансирует религии, вводит в школах религиозные предметы и даже в армию посылает засланцев религиозных и назначает их на должности
Mukhtar Ibragimov
Ху -би -лай не запрещено, а просто не рекомендованно, разницу понимаеш? А что такое еретик в полном смысле слова (не трогая догматы католической инквизиции) тоже знаешь?
A.
Aleksandra .
Александр Санакин Тогда я еретик..