Религия, вера

Солнце не видят только слепые, но всё-равно чувствуют ЕГО тепло. Почему же НЕ верующие СОВСЕМ никак не ощущают Бога?

Разве Вы никогда этого не ощущали? ! Что Вас оберегают и любят, помогают Вам. Подумайте, и Вы ответите на этот вопрос так же. Присутсвие Бога во всём. Удачи!
..
. .
Лучший ответ
Трезвенники почему-то не верят в реальность наркоманских глюков.. .
Странно...
"Например, как можно разделить мгновение, когда человек умирает и когда он умер? "
Лишь отсутствие точного определения "жизни" и "смерти"
приводит к подобным затруднениям. Не больше.
Аналогичное - сколько зёрен образует кучу?...
А@
Анастасия @
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Как познать Любовь, если Вы не способны ЛЮБИТЬ ?!

То, что в Вашем вопросе - это чисто потребительский подход американских протестантов, заявлять о любви к Богу, писать на деньгах, что для тебя есть Бог. А при этом выше всего ставить личный комфорт и развязывать всё новые и новые войны. Лицемерие противно БОГУ.
Потому что не верующие)) )
Хотя интуитивно каждый чувствует, но чаще всего оно и остается на уровне интуиции.
Но есть люди (хоть и не много) которые развили это интуитивное напоминание в настоящие отношения между Богом. При которых Его ощущают физически.
Ощущают! Только дают этим ощущениям другие названия.)))
Заяц Заяц
Тут другой вопрос: почему верующие в Иисуса не ощущают Аллаха, а верующие в Аллаха не ощущают Кришну? И как могут верующие в путь Будды не ощущать Иисуса? Ай-яй-яй.. . Я вот не верующий, но ощущаю их всех. Тяжко мне.
Может потому, что его нет?
Потому что Солнце - есть, а бога - нет
ощущают, они они думают что это батарея греет...
Наталия )))
Вы видите что то помогающее Вам жить ИЗВНЕ
(отдельно от себя, где то и что то там.... )
Я то же самое чувствую в себе.
Маргарита *********
А почему Вы думаете, что то, что ощущают верующие и есть Бог?
И откуда Вы знаете, что ощущают, а что нет неверующие?
И почему Вы думаете, что все верующие ощущают одинаково и это одинаковое считают Богом?

Ощущения зависят от уровня развития человека, а не от Ваших представлений о Боге.
Они тоже ощущают. Подсознательно. Их душа так же страдает. Они просто не понимают, до поры...
Многие люди, не будучи принципиальными атеистами, лично просто не ощущают Бога, Его власти,
Наука предлагает человеку истину. Истину фактов - вполне конкретных и неопровержимых. Но неужели жизнь состоит только из фактов? Например, как можно разделить мгновение, когда человек умирает и когда он умер? Когда человек находится на операционном столе, может случиться непоправимое - и вот, наступает мгновение, когда доктора еще могут спасти его, и мгновение, когда уже слишком поздно. Его жизнь оборвалась. С биологической точки зрения это мгновение нельзя указать абсолютно точно. Некоторые клетки отмерли уже давно, другие еще долго будут жить. А невыразимая качественная разница налицо: вот, сейчас человек жив, а в следующее мгновение - мертв. Перед лицом этой тайны наука беспомощна. Предлагаемые ею истины, факты, цифры могут определить лишь качественные, количественные или временные изменения, но только "духовное мышление" может уловить основное изменение. Большую роль в этом играет воспитание детей. Помочь ребенку ощутить реальность Бога - это цель всей нашей жизни. Конечно, никакие учебники, никакие уроки и поучения сами по себе не могут привить этого чувства. Родителям нужно верить в Бога, тогда и их дети будут ощущать Бога.. .
Сеня Максимчук
Неверие и грех.
Люди отворачиваются от Бога. Не хотят Его. И как отвернувшиеся от солнца, они могут не видеть его, но чувствуют его тепло. А некоторым оно начинает жечь спины. Такие бегут быстрее прятаться от палящих лучей в места, где этот свет не проникает. Это ад.
Гріша Леснік
Анастасия @ Если жарко на солнце, то прячутся в тень.
Тень, по вашему, и есть ад?
Или вы просто перемудрили со своими религиозными фантазиями?...
Как слепые чувствуя тепло не видят Солнца, так и не верующие, ощущая любовь, истину, влечение совести, не понимают, что чувствуют Силу Божию.
Е"}I{Ukcykaonachbiu*
Анастасия @ Или как глухие, чувствуя тепло, не слышат Солнца?!
Когда солнце закрыто тучами (зима, дождь) не видно ни тепла ни света. Так вот эти тучи и есть ваше неверие, которое мешает вам увидеть Бога в своей жизни!
Pavel D
Вы когда нибудь имели опыт жизни без Солнца ( я имею ввиду его полное отсутствие как звезды) , так как Вы можете утверждать, что кто-то не чувствует Бога, просто они не знают, что такое отсутствие Бога!