Да. Не православный, если для Вас принцип важнее Веры. Потому что это уже не принципиальность - количество вина полчайной ложки, и к тому же - Истинные Тело и Плоть, а Вы этого не понимаете и не причащаетесь.
Кстати, я так понимаю, медицинские препараты с каплей спирта. даже корвалол - для Вас тоже под запретом? И зуб без наркоза сверлите из принципа?
Религия, вера
Если я не пью вина 12лет а на причастии вино и я не причашаюсь я для батюшек сектант?
Лена Орлова
Я не настолько фонат и к томуже я не кодировался а получил исцеление от Бог .лоть и кровь Христа для меня это Его учение а не как не вино и хлеб .А вот пьянство начинается с каплиили нет ?
Александр Смирнов
Танюша! Он не поймет,что во время Причастия в Чаше уже не вино и хлеб - там Тело и Кровь Христовы...
Пелагея ................
Так если там тело и кровь Христа,значит все христиане каннибаллы...
Ты просто не пьющий вино. В этом нет ничего плохого, в том, что ты не пьёшь вина, ибо написано: "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
Лена Орлова
вова написано нроду ,,плачьте и рыдайте все пьюшие вино ,,Пришло новшество во вторй раз как при Христе Его учения ни кто почьти не принимал особенно грамотные .И во втором пишествии так же .Говорили книжники довольно нам моисеевых заповедей .Так и сейчас здравого учения не кто не принимает .Во первых свяшенники а за ним и народ.Посмотри твоему нароунужна пьянка иак ы их поведёшь пьяны в Ц. Б .
Это не вино, это Кровь Христова.
нет, вы для батюшек непьющий алкоголик никто не будет насильно вино вам в рот вливать (хотя я бы на это посмотрела)))
да ты еретик! приноси с собой дрова и веревки, спички и керосин в церкви выдадут...
Наплюй на батюшек, живи по библии если уж верующий!
Не пьёте и не пьёте.
Молодец!
Иисус Христос сказал:
"Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного
до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. "
(Мф 26:29)
Молодец!
Иисус Христос сказал:
(Мф 26:29)
дело в том, что в любой другой христианской общине, даже в той, где есть сухой закон, тоже в обязательном порядке существует причастие ( вечеря Гсподня, евхаристия) , обычно один раз в месяц в одно из воскресений, но по желанию тебе могут пойти на уступки и вместо вина подавать виноградный сок, может быть об этом стоит поговорить и со священником в православной церкви, если для вас это важно....
Инна Овечкина
В православной церкви на Причастии используют именно вино, по канонам, не сок... Но количество то там - пол чайной ложки!
Соки ягод использовали иногда, вынужденно, священники в сталинских лагерях. но это уж такое исключение...
это ужасно! немедленно выпей бутылку, а то и две крови христовой.. . но только помни, нужно закусывать его плотью- а то развезет !
Правильно делаете. Вино глумливо, сикера буйна. А причащаться надо виноградным соком.
Представьте такая ситуация: человек только что бросил пить, пришёл в церковь причаститься, а там ему вино подсовывают, это ж соблазн для него.
У нас в церкви причащаемся соком.
Лена Орлова
сок может снова забродить как это и произошло в те времена .Если это так народу важно то пусть это будет вода веть может она превртится в кровь Христа для веуюшго .
Для РПЦ все сектанты. Все, кто неразделяет их еретические учения.
Бог сказал пить! Значит пей )) И вообще какая разница, что oни будут думать о тебе ?
Лена Орлова
Неужели Бог есть служитель греха ведь такое пьянство в мире.неужели не понятно что Он имел в виду Его учние говоря вине