Религия, вера

Верующие, считающие наказание Адама и Евы справедливым, собственных детей за первое же ослушание сливают в интернат?

сливают в интернат и требуют потом быть хорошенькими и послушными,
действительно бред!
Беркин Дюсенов
Лучший ответ
А если посмотреть на ситуацию так: родители очень любят детей, но дети на прогулке подцепили страшную заразу, и их пришлось поместить в больницу на карантин. Родители смотрят на них через стекло, плачут, но войти не могут!
Поличка!!! )
Наталия Горелова Слишком притянутое сравнение. Описанные вами родители не могли знать о возможном инфецировании детей, и действовали под влиянием внешних обстоятельств. А бог всеведущ и всемогущ. Так что не объяснение у вас получилось, а детский лепет. Риторике подучитесь, пастор.
Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.

Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
Pavel Garasimchuk
Поличка!!! ) Заповедь плодиться была дана ДО грехопадения! Так что плодиться они могли, и наполнять землю!
Садова Юлия Вот только прокладочка вышла: Всемогущий Бог заведомо знал, что они съедят плод с дерева Познания. Верно?
Райгуль Есмухамбетова У святых отцов я читал, что Господь всё предвидит, но не всё предопределяет!
каждый за своих детей даст отчет
- И что же думаете по поводу прочитанного?
- Да не согласен я.
- С кем же из них Вы не согласны?
- Да с обоими я несогласный. Чего там думать, отобрать надо всё у буржуев и разделить поровну.
Признайтесь, это Швондер дал почитать Вам эту книгу? Ух, я бы этого Швондера.. .

Простите, что сравниваю Вас с Шариковым, но Ваш вопрос именно этот отрывок мне напоминает. Я и сам, конечно, не Преображенский. Давайте не будем пытаться понять Божий промысел и судить о нем верно, этого не удавалось сделать куда более умным. людям, чем мы с вами. На самом же деле мы можем только пытаться понять, почему же Он всё-таки справедлив. Те, кто попал в интернат и есть люди неверующие, без мамы и папы они всю жизнь. А верные овцы - любимые дети своих родителей. Те и наказывают их из любви, а не со зла, в назидание, а не несправедливо.
Кстати, с Марксом я тоже не во всём согласный...