Религия, вера

Основными принципами и таинствами Евангелия являются...?

первое - вера в Господа Иисуса Христа; второе - покаяние; третье - крещение с погружением в воду для отпущения грехов; четвертое - возложение рук для дарования Святого Духа. ”
Женек Кравцов
Главный Принцип - это Любовь к Богу . Он заключен в выполнении человеком Его Воли, Его Всеобщего Плана . Важной составляющей Которого является любовь к людям, частицам Божьим ...

А таинство Евангелия заключается в том, что Оно, как Животворящее Слово Божье, настраивает человека на такую Высокую Волну, что позволяет ранее спящей душе пробудиться, осознав важность восстановления контакта со своим Отцом Небесным через внутреннее развитие ( своего Духовного Канала и установление целостности с Высшим Я, а через него и с Горним Миром).
Добрый Ангел
Лучший ответ
Оля Бурцева Чтобы любить, нужно понимать, то что любите.
Вы любите теорию относительности?
Можете абстрактно задекларировать такую любовь, но она не будет сердечна и не будет основана на восхищении сердца, от карасоты идеи, которую поняли.
Так вот, Бог ещё сложнее.
Задекларировать свою любовь к образу Бога, который придумал себе - это одно.
А увидеть истинно, убедиться сердцем и из этого родить любовь - это иное.
О Воле точно так же.
Как можно исполнять Волю, не поняв идей Отца, того чего он хочет?
Для этого нужно сперва сделать свой разум способным соприкасаться к разуму Отца, до которого обычному человеку как пешком до Луны.
Все эти муси-пуси, к высшим чувствам мало имеют отношение.
Хотя пытаться нужно

http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/77A45E464E59AC4.html
http://blogs.mail.ru/mail/ksp13/34CD91E8AB5533E4.html
Основными принципами являются ключи, которые получает человек при духоразумении, и которые дают ему возможность прикасаться к небесам.
Не нужно путать это с внешними культами, и фокусами покусами.
Только через развитие души собственными усилиями, но правильно под руководством достигшего, можно прикоснуться.
Если священник сам не прикоснулся к тайне, то как он может научить?

"Раз мы заговорили на эту тему, я хочу чтобы вы внушили вашим лондонским друзьям несколько полезных истин, которые они слишком склонны забывать, даже когда их снова и снова напоминают им. Оккультная наука не такая, в которой секреты могут быть сообщены сразу посредством письменных или устных наставлений. Если бы это не было так, то все, что осталось бы Братьям сделать, это выпустить руководство по данному искусству, которое могло бы преподаваться в школах, как грамматика.

Обычная ошибка людей думать, что мы охотно окружаем себя и наши силы тайной, что мы желаем удержать знание только для себя и по своей же собственной воле «злостно и мышленно» отказываемся его сообщить. Истина та, что до тех пор, пока неофит не достигнет состояния, необходимого до той степени озарения, на которую он имеет право и для которой он годен, большинство, если не все секреты нельзя сообщить. Восприимчивость должна быть равной желанию наставить. Озарение должно прийти изнутри. До этого никакие фокусы-покусы заклинаний или возня с приспособлениями, никакие метафизические лекции и прения, никакие возложенные на себя покаяния не могут дать этого. Все это лишь средства к концу, и все, что мы можем делать, это направлять применение таких средств, найденных экспериментальным путем, способствующих достижению цели. И это не является секретом на протяжении тысячелетий. Пост, медитация, чистота мыслей, слов, поступков, молчание в течение некоторых периодов времени, чтобы дать природе возможность самой говорить тому, кто приходит к ней за наставлением; овладение животными страстями и импульсами; полное отсутствие себялюбивых намерений; употребление некоторых курений и окуриваний для физиологических целей – все это было опубликовано со времени Платона и Ямбликуса на Западе и в более ранние времена наших индусских Риши. Как все это должно применяться, чтобы соответствовать индивидуальному темпераменту – это, разумеется, дело собственного опыта каждого и бдительной заботы его Наставника или Гуру. Такова в действительности часть прохождения им курса дисциплины, и его Гуру или Инициатор может только помочь ему опытом, но не может сделать ничего больше до последнего и высшего посвящения. Я также придерживаюсь мнения, что мало кандидатов, которые представляют себе, каким неудобствам, каким страданиям и вреду подвергает себя упомянутый Инициатор ради своего ученика. Особые физические, моральные и интеллектуальные условия неофитов и адептов очень разнятся, и это всякий легко поймет; таким образом, в каждом случае наставнику приходится приспосабливать свои условия к условиям ученика; напряжение здесь ужасное, ибо для достижения успеха мы должны привести себя в полное соотношение с субъектом, находящимся под нашим руководством. И так как чем выше сила адепта, тем меньше у него соответствия с природой профана, часто приходящего к нему насыщенным эманациями грубой толпы, которых мы так опасаемся. И чем дольше он находится в отдалении от этого мира, и чем чище стал он сам, тем труднее возложенная им на себя задача. Затем знание может быть сообщено только постепенно; и некоторые из высочайших тайн, если их сформулировать даже для вашего, хорошо подготовленного уха, прозвучали бы для вас, как безумная тарабарщина, несмотря на всю искренность вашего нынешнего уверения, что «абсолютное доверие пренебрегает недоразумением» . Вот истинная причина нашей скрытности. Вот почему люди так часто жалуются, выставляя правдоподобные основания, что никакого нового знания им не сообщалось, хотя они трудились ради этого два, три и более лет. .."
Оля Бурцева
вы сейчас вопрос написали прямо как основыми принципами гражданского права являются-ну честное слово ни какой разницы от юриспруденции).... принцип-это то, что навязано.... то от чего нельзя избавиться.... разве вера может быть навязанной (имею ввиду не крещекние руси)) , а истинную веру которую человек хранит глубоко внутри и о которой не говорят)
Евангелие-это благая весть. И весть эта о любви-к Богу и ближнему. Вот главное, что есть в Евангелии. А уж как Вы это назовете принципами ли или по-другому, суть не меняется.

а Таинств в Церкви семь:
1. В Таинстве Крещения человеку дается благодать, освобождающая от его прежних грехов и освящающая его.
2. В Таинстве Миропомазания верующему, при помазании святым Миром частей тела, дается благодать, ставящая его на путь духовной жизни.
3. В Таинстве Покаяния исповедующий свои грехи, при видимом изъявлении прощения от священника, получает благодать, освобождающую его от грехов.
4. В Таинстве Причащения (Евхаристии) верующий получает благодать обожения через единение со Христом.
5. В Таинстве Елеосвящения при помазании тела елеем (маслом) больному даруется благодать Божья, исцеляющая немощи душевные и телесные.
6. В Таинстве Брака супругам дается благодать, освящающая их союз (во образ духовного союза Христа с Церковью) , а также рождение и христианское воспитание детей.
7. В Таинстве Священства чрез святительское рукоположение (хиротoнию) правильно избранному из числа верующих дается благодать совершать Таинства и пасти стадо Христово.

Непосредственно в Евангелии упоминаются три Таинства (Крещение, Причащение и Покаяние) . Указания о божественном происхождении других Таинств можно найти в книге Деяний, в апостольских Посланиях, а также в творениях мужей апостольских и учителей Церкви первых веков христианства (св. Иустин Мученик, св. Ириней Лионский, Климент Александрийский, Ориген, Тертуллиан, св. Киприан и др.) .
Таинства не в Евангелии, а в Церкви
Рома Носонов