Религия, вера
Вопрос к неверующим.
Представьте вы едите на роскошной машина, оборудованным современной техникой навигации и безопасности. И вот вы слушая музыку на полной скорости едите по дороге и видите знак на дороге что дальше обрыв. Вы смотрите на свой навигатор и он вам говорит что обрыва нет, вы конечно же верите современной технике, а не какому то старому разваливавшемуся указателю. И вот вы едите дальше и падаете в обрыв. И всё что вы ценили всё чего вы достигли да и в целом вся ваша жизнь пропадает в миг, только лишь потому что вы посчитали что современная наука и техника лучше чем старый указатель. Вопрос, на сколько вы доверяете своему навигатору жизни ?
техника от сатаны.
эээ.. а меня сильно чувство самосохранения)) ахахахха)) да и не рулю я))
Глупо.
Глупо было бы лезть в Библию в этот момент...
Надо на всё обращать внимание: и на свой навигатор жизни, и на старый указатель. Сравнивать их, думать, почему они дают разные показания, и принять решение: сбавить скорость и ползти еле-еле.
каждому свое, как было написано на воротах конц лагеря =))
лучше свой навигатор чем чужой путеводитель. Ездий на автобусе определённого маршрута
А вот ты заболел и дышишь на ладан. Тебя осеняют крестами, но лучше не становится. И тут приходит врач, обнаруживает у тебя какую-то инфекцию, и изгоняет её. Святой дух лечит, или обыкновенные человеческие знания?
В таких ситуациях надо элементарно включить мозги.. . Т. е. остановиться, выйти из машины и посмотреть реально на окружающий мир.. . Я например так делаю...
не доверяю ни навигаторам ни иконкам на торпеде...
Религиозная деятельность, материальное процветание и удовлетворение чувств описаны в Ведах как три-варга, три пути к спасению. Они включают в себя образование и познание своего «Я» , совершение ведических обрядов, искусство логики, знание законов и обязанностей, а также различные способы зарабатывать на жизнь. Все эти виды деятельности относятся к внешней стороне ведического знания, и потому я считаю их материальными. Духовно лишь преданное служение лотосным стопам Господа Вишну.
У меня нет машины, вопрос снимается.
Держи утешительный приз: +5
Доверяй, да проверяй. Я бы вышла и проверила, так как уж очень дорожу своей жизнью.
Мой навигатор сломался, либо ещё не построен)) )
А вообще довольно скучно жить по навигатору. Интереснее искать дорогу самой. Куда приведёт? Да какая разница! Интересней сам путь, сама история.
На то и голова дана неверующему, чтобы соображать и избежать катастрофы. А вот верующий в Бога, если ему покажется, что Бог хочет его смерти с удовольствием рухнет в пропасть, а если здравый разум его не даст ему погибнуть, то значит он не настоящий верующий.
А что есть такие навигаторы, которые могут показывать обрывы? Круто. Но я бы знаку доверился.
отсутствие дорожного покрытия зафиксирует датчик (на эффекте Допплера) за 50 метров, если я не стану тормозить-это решение примет бортовой компьютер (пентиум-4)....если тормозной путь по расчетам окажется длиннее безопасного расстояния для остановки сработает парашют дополнительного торможения.... ктапультирование водителя в кресле.... да всё что угодно!!!! возможности науки безграничны....
Доверять можно многому, верить же и полагаться на что-то целиком глупо. Если одно противоречит другому, умный человек выйдет из машины и посмотрит, есть ли там обрыв. Потому что врать может как техника, так и указатель. Все подвержено ошибкам, но меньше других ошибается разум.
вопросец атас
На 100 %. !!Тысячи раз пробовала не доверять, и что-то делать или не делать, исходя из других соображений. Но "навигатор" все равно оказывался прав, и теперь с ним просто нужно внутри себя находить общий язык.)))