Религия, вера

вопрос к неверующим людям, оставте комментарий!

"много добрых дел показал я вам от Отца моего, за которое из них хотите побить меня камнями? "- евангилие от Иоанна. неверующие люди хулят Господа, за что? назовите мне хоть одну причину его ненавидеть? атеисты превротили его в цель своих насмешек, за что? какое зло он сделал? "если я сказал худое, так скажи что плохо, а если нет, за что ударил меня"- евангилие от Иоанна.
Это безумство.
Простая игрушка.
Понимаете, просто человеку свойственно нарушать запреты.
Запретный плод сладок, как известно.
А они хоть и не верят в Бога, но богохульство это все равно ведь запрет как бы.
Вот и появляется ощущение, что сделал какую-то маленькую шалость.
Но за это прийдется отвечать, причем нешуточно.
Lipo Gevorgyan
Лучший ответ
Александр Краснощёка Вы тоже считаете насмешки над лично Вашим идиотизмом хулой на бога? Кого же Вы тогда считаете богом, как не себя? А подменять бога собой — случайно не богохульство, нет? Впрочем, конечно же, нет. Это всего лишь постоянное и любимое занятие всякого верующего.
Что бы вам не написали, вы не увидите причины. Это из за того, что вам помешает ваша вера. Темные очки на глазах у вас. Не видите вы многого, но считаете себя зрячим. В том и беда ваша.
Вы не понимаете, почему ваши фантазии не принимают другие люди.
Вы не видите явных нелепостей и нестыковок в Библии.
Вы просто не владеете знаниями, что бы понять основы мироустройства и потому считаете, что это от Сатаны.
Но это - ваш выбор. И вы за него этим расплачиваетесь.
Наташа Карабань жесть))))) ты как зеркало- отражаеш с права на лево)))))) я пишу то что истенно сказал Господь- ты слеп, так как сам ослепил себя своей правотой и гордыней, и не понимаеш где свои и где чужие....и ты не ответил на мой вопрос- что сделал Христос плохого? если ничего- за что вы его хулити???
Его иудеи хотели побить, а не атеисты.
Учи матчасть.
Наташа Карабань любой человек совершающий грех- распинает снова и снова Господа Бога своего. и по этому атеисты как иудеи и римляне- совершая плохое или хульное дело- бьют, и распинают на кресте Бога своего...но и римляне и иудеи покаялись! а вы нет- поэтому атеисты ещё хуже- даже язычники и распявшие Господа покаялись- а вы нет.
Он, есть хитрая доктрина, обмана. Бог потреблял жертвы, а тут сам стал жертвой. Это с обещанием царствия небесного, ловкая уловка аферистов. В реалии сплошная ложь и увод народа от самой жизни.
Говорю за себя и за всех атеистов: Я никакого бога не ругаю. Как можно хулить того, кого нет? Узнай сначала, что такое атеизм!
№1.Его именем называется организация, принёсшая миру неисчислимые бедствия. Этого достаточно.
Анна Грузьева
Неверующие не могут хулить и ненавидеть Бога по определению. А атеисты обычно целью насмешек делают не Бога, а сказки верующих про него.
Александр, душка, разъясните, пожалуйста, будьте так любезны. Кого же Вы на самом деле почитаете за бога, если естественный смех над Вами, патентованным идиотом, автоматически считаете хулой на бога?
чего ненавидеть?? ? дырку от быблика ненавидеть это такая же шизофрения как и у верующих!!!! ты больной! - атеисты пустотой не занимаются и бредни верующих ненавидеть не могут в принципе!!!,
А кто убивал младенцев в Египте?
Ошибаешься, над ним смеялись не атеисты, а верующие фанатики.
Арина Радзевич
ты лучше этот вопрос АДРЕСУЙ мусульманам, которые режут вас, как кур! А ведь они почитают Иисуса за пророка... .
При чем тут атеисты?
А причем тут атеисты? Распяли его люди верующие.
Как можно ненавидеть то, что не существовало, не существует и не будет существовать, это твои проблемы, что ты себе надумал, к чему эти вопросы к нам.
Саша, без обид: вы сначала грамоте обучитесь, прежде чем браться за религию - рано вам ещё это, не доросли, не тянете, "сначала гаммочки поиграйте".
Olenka Goryinova
Большенство атеистов не против бога выступают а против религии, ведь религия это всего навсего великий обман человечества, созданный для его управления и который приводил к множеству войн и кровопролитий. . Почитайте ветхий завет так там есть куча принуждений к насилию.. . Да и вообще не очень понятно для чего человеку кому то приклонятся, он сам должен вершить судьбы...
Nika Karakash) а как это доказать?
Ничего плохого он не сделал, так как он не сделал вообще ничего.
Ну например ктото насилует и убивает ребёнка - и Вы и я пришли бы ему на помощь. А вот Бог не приходит, от чего возникает такой вопрос - он не может помочь или ему нравится наблюдать как кого то часами насилуют и убивают?
Даша Лабинова
Наташа Карабань этот ребёнок после смерти оказывается в раю- и будет славит Бога вместе со святыми его- а его убийца получает внечеловеческие муки, в геенне огненной "где будет плачь и скрежет зубов"- евангилие от Матфея!- это по твоему не справедливость? или ты думаешь только о суете земной? которая очень быстро кончается для людей- а вечность не закончится никогда. "когда женщина рожает, она испытывает ужасные муки, а когда родит- и не помнит той боли за радостью"- евангилие от Иоанна
я атеистка, но я не имею ничего против религии. даже уважаю за то, что она дала людям духовный подъем... Однако, я ненавижу фанатиков навязывающих людям свое мнение о том, что правильно, а что нет.
Нет! Серьезно! Почитай что творили люди в 13-16 века пользуясь религией, вспомним ту же Ангору (7 век до н. э. ) жили - были язычники с греками (которые по - моему верили в единого бога) , ну они и не ссорились, у них были школы где преподавали философию, математику и т. д. Христиане там тоже были, правда в меньшинстве, но за это их никто не притеснял и не гнобил. И вот появляется безумный фанатик, устраивает революцию, разрушает библиотеки и вообще все их культурные места, закидывают их наилучшую учительницу камнями и начинается полная деградация об-ва. Библия тут конечно не при чем, это люди привыкли извращать все, как им хочется.
А про 13-16 века можно вообще бесконечно рассказывать...
Цель насмешек - не несуществующий бог, а идиоты от религии.