Религия, вера

вопрос всем неверующим !

кто из вас с ранних лет не верил ни во что? и кто был верующим, а после стал атеистом? и почему ? :)
Сергей Жук
В детстве верила, потому что взрослые так говорили. Когда стала раздумывать сама и читать разную литературу, как со стороны креационизма (христианство, иудаизм) , так и со стороны науки (физика, биология) , сделала соответствующие выводы.
Валерий Миклей
Лучший ответ
сначало верил (потому что родители хоть и не набожные но верили) потом вырос поумнел понял что бог не поможет и забил на него. даже если он есть мне на него плевать тк он мне не помог когда было надо.
Сергей Жук т. е. чисто из-за выгоды ?
Вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
***aidana*** ***
Juri Nikol только не ругайтесь.... но "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" смахивает на процесс самоуверенного справления малой нужды в уборной без света...
я в детстве верил немножко, а потом вырос и атеистом стал, когда поумнел.
был молодой и глупый не верил. . сейчас уважительно отношусь к христианству -это часть менталитета истории и культуры
Сергей Жук а ты знаешь, что христианство уничтожило местную культуру и навязывало свой стиль и мораль . оно перечило науке и её развитию ! :@
моё кредо с ранних лет это сомнение
Nodirbek Mahmudov
Сергей Жук именно оно ведет к прогрессу ;)
Вячеслав Кузнецов ооо, склонность сомневаться - признак ума, это гут
ночью есть вредно, уважаемый
а это - в довесок
http://modernlib.ru/books/neizvesten_avtor/kniga_tmi/read_1/
Сергей Жук хм мило Х)
Был молодым и глупым - верил. Потом понял, что верой сыт не будешь. А сейчас побарабану. Мне своё, Богу своё. И мы не разу не пересекались в последние лет 15-ть.
Андрей Ярыш
Был верующим с детства ...примерно 20-22 лет. Перестал верить по самой простой причине - ноль результатов и отдачи со стороны "бога", то есть пришло понимание, что "там" никого нету и быть не может. Вся динамика веры только в голове человека, в представлениях, стремлениях, желаниях. Я бы хотел, чтоб бог существовал, это иногда так необходимо! Может чуть поздновато, но я понял что увы, все плод нашего воображения.
Кстати, верующие самые счастливые люди- они верят в то что придуманное ими же, в то же время не подозревая что вся сила в них самих.
я был верующим до 14 лет после нет, после 20 стал опять верить
Верил до 34 лет. Прочитал интересную статью о Христианстве и начал своё собственное расследование.
Результат.
Теперь я - итсист.
Juri Nikol а почему не агностик?
после того как узнал что Деда Мороза нету ...
Lyuba Lebedeva
В детстве я верил в сказки вроде Деда Мороза.

Я был верующим, но всего год, к счастью. Заставило стать меня атеистом - интеллектуальная честность.

Верунисты не понимают за что они борются и зачем. Будь у них больше реалистичности и здоровые мозги, они бы бросили этот вирус человечества - религии.
Vik Vik