Религия, вера
Кого должны ненавидеть верующие Во Христа Иисуса?
Бог есть Любовь.. . Забудьте слово "Ненависть"...
Ольга Мордвилко
Написано:"ненавижу беззаконие".
Марина Каленская
Когда авраам уже был готов убить своего сына, бог остановил его и сказал: вижу теперь что боишься меня... О какой любви вы говорите??? Вся вера христианская построена на страхе наказания...
Грех и смерть, но не физическую, а как мистическуюсферу. Эта смерть, как сфера заставляет нас испытывать негативные чувства.
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит
отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником", -
Иисус сказал.
Себя. Но реально ненавидят всех, непохожих на себя.
Верующий же в Номос любит всех, в том числе врагов. И тем побеждает их...
...Списочек Заявителю Предъявлять!? (сейчас пороюсь Калькулятор пойщу....).. .
G.G.
не кого, а что: грех.
но грешника любить, как человека и личность.
никого
Грех и того, кто нас на это толкает
Мир
Ненавижу тараканов за их неистребимость...
Люся Медведева
Заведи муравьёв и они их побьют
Ненавидеть? И почему "должны"? А Христос кого-нибудь ненавидел?
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16) «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас» (Ин. 13:34)
ненависть и вера Во Христа НЕ совместимы
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. " (Матф. 5:44)
"Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне. " (1Кор. 4:12,13)
Истинно верующие и любящие Бога, выше всяких эмоций.
дьявола и слуг его. Со всеми людьми на земле у нас есть общее, нет общего только с отцом лжи
Если ЛЮБИТЬ БОГА - исполнять Заповеди Его, -РИМ. 13,9-...
Значит: ненавидеть -НЕ ИСПОЛНЯТЬ дела беззаконников. ОТК. 2,15.
Не надо никого ненавидеть, нужно уметь прощать и любить!
Ольга Новинская))))
Уж ты не умеешь этого,кому ты говоришь вообще..