Родится свыше должны все верующие во Христа, иначе спасения невидать.. .
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан. 3:3)
Религия, вера
Родится свыше должны все верующие во Христа, или только некоторые?
У каждого своя карма, и даже у фанатиков веры "рождившихся свыше")).
В следующей жизни им будет время одуматься)).
Василий Паздников
вряд ли они будут людьми в следующей жизни
Должно родиться свыше. А что Вы под этим подразумеваете?
Leonid Matveev
Зачем тут что то подразумевать?
Прочитайте 3 главу Иоанна
все.
Написано все грехи этого мира покроет Любовь...
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Откр. 20.6
нет, все с рождения порочны))
Наука может преложить альтернативные пути :)
все рождаются одинаково, в соответствии со своей кармой.... При чём здесь христос не понятно...
как показывает жизнь. . естественными путями ВСЕ рождаются из одного места. .
и младенцам -не до бога. . первые минимум 2-3 года. .
ребенок интуитивно правильно живет и чувствует. .
поэтому предлагаю больше почитать МАТЬ-родившую или востпитавшую.. кому как повезло.
не будут женщины рожать по ряду причин. . и паствы у бога-не станет
Все рождаются, как люди, а блудники от Св. Духа.. .
или сырости )))
Вообще все, даже неверующие. Это желание Творца ( природа) --стать выше животного в духе. Можно и Вселенные создавать, если родиться свыше.
для того чтоб родиться свыше, нужно для начала верить в Христа, а для того чтоб поверить, нужно услышать ( по словам Апостола ; вера от слышания ") , а для того чтоб услышать, нужно проповедовать, а как известно евангелие долждно быть проповедано по всей земле, по словам Христа "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" . Исходя из этого; все должны услышать, все должны поверить, все должны быть рождны свыше !!!ведь Христос не желает смерти грешника, но чтоб обратился и жив был !!!
Только те, кто будет с ним на небе, соправители, Святые.
Leonid Matveev
Матф.19:28, Даниила 7:27 не об этом.
Где написано что только некоторые?
Ведь Христос это сказал в разговоре с Никодимом, а он даже не был вообще с учениками Христа.
Где написано что только некоторые?
Для жизни на небе - все