Религия, вера
Почему нельзя разделить добро и зло друг от друга?
Можно разделить по направлению-то, что к Богу-добро, что от Бога (удаляет) -зло.
Почему нельзя? И можно, и нужно.
Можно. Просто на каждом уровне сознания разное понимание о добре и зле.
Потому что Энштейн прав. Всё относительно
В своем сердце это делать необходимо, зло нужно метлой из себя выметать.
У каждого свои критерии оценок добра и зла!
Irina Nikolaevna
от этого и все беды.
У этого древа нет жизни.
в мире двойственности всё разделено
Так же как и свет и тьму. Тьма это состояние, а свет рождение. Добро это труд, а зло состояние.
К примеру в космосе тьма изначально. Но Бог явил свет.
Живешь в царстве сатаны и все там в состоянии зла. Живешь в Царстве Бога и рождаешь добро, потому что в тебе в сердце зародилось.
Разделяй. Кто тебе мешает-то?)))
Элементарно, Ватсон. Все в мире относительно. То, что сегодня кажется злом, завтра оборачивается добром. Или по другому - то, что для тебя (к примеру) зло, для меня добро.
Дерево Жизни это одно дерево, а дерево познания добра и зла это другое дерево. Нет дерева зла, и нет дерева добра, есть одно дерево ( дерево познания добра и зла ).
У палки два конца. .
сколько не дели. .
всё равно два))
сколько не дели. .
всё равно два))
Потому что оно неразделимо. Лучше всего выбрать дерево Жизни! Так было изначально.
ибо это неотделимые друг от друга понятия. они есть единое
Надо сперва дать определения, перед тем, как разделять. А там, глядишь, окажется, что можно разделить. Или наоборот, невозможно даже из определений.
разделить можно, вот только одного без другого существовать не сможет. ведь если не будет зла то как понять что есть добро, собственно и наобарот