Религия, вера

Почему нельзя разделить добро и зло друг от друга?

Lena Ligay
Можно разделить по направлению-то, что к Богу-добро, что от Бога (удаляет) -зло.
Жума Абжалилов
Лучший ответ
Почему нельзя? И можно, и нужно.
Можно. Просто на каждом уровне сознания разное понимание о добре и зле.
Потому что Энштейн прав. Всё относительно
Алишер Адылов
В своем сердце это делать необходимо, зло нужно метлой из себя выметать.
Denis Den
У каждого свои критерии оценок добра и зла!
Саша Попов
Irina Nikolaevna от этого и все беды.
У этого древа нет жизни.
в мире двойственности всё разделено
Так же как и свет и тьму. Тьма это состояние, а свет рождение. Добро это труд, а зло состояние.
К примеру в космосе тьма изначально. Но Бог явил свет.
Живешь в царстве сатаны и все там в состоянии зла. Живешь в Царстве Бога и рождаешь добро, потому что в тебе в сердце зародилось.
Юрий Тюрин
Разделяй. Кто тебе мешает-то?)))
Элементарно, Ватсон. Все в мире относительно. То, что сегодня кажется злом, завтра оборачивается добром. Или по другому - то, что для тебя (к примеру) зло, для меня добро.
Andrey Runin
Дерево Жизни это одно дерево, а дерево познания добра и зла это другое дерево. Нет дерева зла, и нет дерева добра, есть одно дерево ( дерево познания добра и зла ).
У палки два конца. .
сколько не дели. .
всё равно два))
Потому что оно неразделимо. Лучше всего выбрать дерево Жизни! Так было изначально.
ибо это неотделимые друг от друга понятия. они есть единое
Надо сперва дать определения, перед тем, как разделять. А там, глядишь, окажется, что можно разделить. Или наоборот, невозможно даже из определений.
разделить можно, вот только одного без другого существовать не сможет. ведь если не будет зла то как понять что есть добро, собственно и наобарот
Ara Avagian