Религия, вера

Ну когда же до Вас дойдёт ( церковники - библейщики ) - что + и - ,добро и зло , друг без друга не выживут ???

На балансе добра и зла построена вся вселенная и мы с вами.
Азамат Затлеув
Лучший ответ
Ну Вестник Фарса все сказал уже, как грицца - ни убавить, ни прибавить. Добро и зло в искусстве - литературе, живописи, кино - это прекрасно. Но в объективной реальности что хорошо для одних, то плохо для других, к тому же мы иногда вроде как доброе дело делаем, а из этого выходит какая-нибудь мерзость.
Но религиозная МАРАЛЬ (тм) меня вообще настораживает. Сейчас особенно заметно: добро у них существует только для братьев по вере, с остальными можно поступать, как угодно.
Kalmamat Kulamshaev
Да что ты говоришь, все задумывались, все Булгакова читали. Я считаю, что добро и зло в чистом виде почти не встречаются.
Ярослав Грибиниченко Ну всё таки однако !!!)))
да.
Зоя Курсакова
Ярослав Грибиниченко Объёмный ответ - слов НЕТ !!!
Добро и зло не являются полярными противоположностями. Потому что добро или зло - само по себе двойственно и полярно, и состоит как из позитивных и созидающих аспектов, так и из негативных и разрушающих. Более того, что добро, а что зло, определяет субъект, и при смене точки зрения одно и то же явление может быть как злом, так и добром. Поэтому на самом-то деле добро и зло не только не полярные противоположности друг к другу, но и вообще объективно не существуют.

P.S. Йа Атеист.
Tatjana Kedrova
Без перца и торт не торт.
Какой мир без войны?
Нет измены-нет любви?
Дружба не бывает без предательства?