Религия, вера
Давайте определяться материальна душа или нет)
Если поврежден мозг, изменяется сознание и психика человека. Душа - продукт деятельности мозга и умирает вместе с ним.
да, легко сидя на табуретке определяться с такой категорией, как душа....
только после того как определимся с материальностью фотона.
Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
какой выкуп отдаш за душу свою?
Она материальна, но бесплотна.
Batir Miradilov
ЭтокакО_О
Прочти, пожалуйста, в Библии Бытие 2:7. Первая цифра означает главу, вторая стих. Там написано, что такое душа.
сначало бы определиться есть ли она вообще...
Душа не материальна, материально тело.
подсказка: нужно или нет, прогресс или деградация, жёсткий диск пришёл собирать свежую и полезную инфу)
Душа это сознание, а сознание не может быть материально, это как инфа на флешке, инфа существует пока существует флешка, и инфа вес не имеет, это распорожение единичек и нулей относительно друг друга, но человеческое сознание отделить от мозга нельзя, если умер мозг то и сознание тоже
=) Янка (=
Ну Македонский ты и накрутил Душа это тонкая материя, в сущности это ТЫ Вот когда она выйдет из тела и ты увидишь тело лежащее как снятое пальто, а ТЫ! ТЫ! (не фантом Александра Македонского, а настоящий Саша, Вася или как там тебя) Живой! и все чувствуешь и видешь и понимаешь Ты болтаешься под потолком Тогда ты поймешь, что тот мир в который ты не верил более реален, чем тот из которого ты уже вышел ...Ты молод и лучше со смирением ищи истину, что бы не было горько, за безцельно....
Batir Miradilov
во-во)