Пригодностью для эволюции.
Причем не собственной, а всего человечества.
Если человек может и стремится работать ради общего блага человечества, он ценнее в глазах бога, чем эгоист работающий на собственное могущество.
Религия, вера
Чем определяется ценность души человека?
Душа бесценна.
субъективно - неразрушимостью ее моральных принципов, внутреннего закона
жизнь злодейка а душа-копейка
любовью Бога.... душа любима
добродетелями...
присутствием Бога!!!
Чистотой, СВЕТОМ незримым обычным зрением :)
Решили продать? И какая стартовая цена?)
От избытка сердца говорят уста. Это - первый признак.
2. По плодам узнаете их.. .
3. Дела плоти известны. У неверующих плодов не бывает.
2. По плодам узнаете их.. .
измерять нечем и мерить не в чем
Бессмертием.
желанием жить (или отсутствием этого желания).. . когда эта душа устремляется от тебя...
Душа вечная -ее дал нам Бог. Т. к. после нашей кончины она и дальше существует, т. е. живая, то нужно бережнее к ней относиться, чем к телу. Оберегать ее от дурного.
Ирина Пассар
Приведите, пожалуйста, стих из Библии, который подтверждает, что 1 - душа вечная и 2 - душу дал Бог. Не хочу задеть ваши чувства, может быть эти понятия для вас дороги. Я не против! Лично я в Бытие 2:7 прочитал, что человек сам стал душой. Можете проверить сами в Библии. ( этот стих имеет в виду, что душа - это живой человек). Люди говорят" ...у меня в семье пять душ и всех кормить надо". В Библии тоже такой смысл вкладывается в это слово. Желаю вам только хорошего! До свидания!
Её духовными качествами - добродетелями.
Любовь, милосердие, альтруизм, честность, открытость, самоуважение...
"ценность" - это "польза для души"
душа определяет ценность
вопрос некорректный
душа определяет ценность
вопрос некорректный
Назначение человека в этом творении -делать добро. Следовательно, та душа более ценна, которая стремиться и делает добро ближним.
Его словами, поступками, образом жизни.
Рублями.
Тем, насколько мы отражаем в своей жизни качества Бога. Мы ведь созданы по его образу и подобию...
"Смысл жизни, пронесите Любовь через земную жизнь - и вы совершите Подвиг! "
поступками...
Жертвенностью по отношению к другим людям
чистым сердцем