Религия, вера

Если я попрошу у боженьки миллион баксов наличными,то по версии верующих он мне должен отстегнуть требуемую сумму?))

кто в очереди последний?
_Kinder _
Лучший ответ
вам не отстегнет.. . ВЫ не верите...
П.р.и.з.р.а.к. *
Деньги может дать, здоровье отнимет. Закон сохранения.
Отстегнёт, но через нары.
Просто Добрый
С чего это он вам отсегнет указанную сумму? Ни одного довода "за" сказанное я не вижу.
Ну поросить-то можете, но всё равно не отстегнет, ни по какой версии).
Sedrick Sedrick
А не боишься. что получишь всё. сразу. неожиданно и одноцентовыми монетами?
Роман Проскуряков Причем свалятся денюшки прямо на голову...(((
Неправильно понимаешь слова верующих.
Влад Позник
Деньги не он придумал а дьявол_у него и проси! Правда стоит ли_душу губить.
Странник (Azazell)
Не в деньгах счастье, поверь!! ! А где ты эту версию непонятно каких верующих вычитал?
Верующие, как раз, придерживаются другого мнения, например, что Бог дает каждому ровно столько, сколько он сможет нести (не Унести!).
Vova Dyachenko
А вы уверены в том, что этот миллион вам пойдет на пользу, пусть даже в этой, земной жизни? Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться...
Не должен. Но может! Берегись. - желания исполняются)))
если чел. не готов к деньгам - он их не получит. хотя бывали случаи, когда не был готов, но получал. например один выиграл огромную сумму, как говорится сорвал джек пот. купил феррари и разбился нафиг.... не готов был....
А Боженька, чо для тебя - Дед Мазай или Дед Мороз?
никому Он ничего не должен
Бог никогда не дает, если считает, что исполняемое будет во вред душе.
Это РАБОТАЕТ независимо от того, верующий ты или атеист или вообще глубокий дикарь. Стопроцентно.

Человек получает всё, что просит. И денюшки тоже. Только схема получения несколько сложнее, чем почтовый перевод.

Попробую объяснить.

Человек обращается к Богу с просьбой дать ему денег. Но просьба его корыстна, деньги он хочет потратить на получение материальных удовольствий, например . А дарить, отдавать что-то доброе от себя - в количестве, эквивалентном деньгам - ещё не научился.

Но - ОЧ. просит.

Далее. Это расценивается Богом как тёмная просьба, и выполнение её поручается тёмным ангелам. Светлые просьбы человека выполняют светлые ангелы. Тёмные - тёмные. Работа у них такая. И они служат человеку с радостью. Хотя иногда удивляются: и зачем он себе такую вредность желает?.. .

Далее. Они выполняют его просьбу. Но тарифы у них за их услуги - ЕЩЁ ТЕ. Не то, что у светлых. Они могут потребовать взамен жизнь самого любимого этим человеком существа - ребёнка, например.. . Или - семью.. . ((( Эквивалентно ли это полученному миллиону - кто знает?

Слышала про одного товарища, который хотел получить всё и сразу - и за это согласился отдать Дьяволу душу. Потому что ничего другого отдавать не научился. Да вы читали, наверное.. .
ты еще не готов к этому.. .
не ограничивай Бога своими представлениями о том что тебе нужно.
Он знает что тебе нужно на самом деле!
"не твоя воля, но Его да будет в твоей жизни" вот принцип жизни с Богом
Если вы будите достойны, почему нет?
Ой, а где эта версия приведена?