Религия, вера
Без Бога жить легче.Вам что,не хочется лёгкой жизни,верующие?Или вам всё обязательно нужно усложнять?
А если знать . что Бог это дух и энергия в Вас . тогда жить очень весело и просто.
Как хочу - так и живу
Ник оправдываешь. ;-) Как атеист могу вполне авторитетно заявить что без него жить труднее-приходиться надеяться только на собственные силы. :-)
Почитай "Бесы" Достоевского . Хотя с твоим-то ником...
Легко не значит правильно. Обычно как раз наоборот.
наоборот так попроще. с ним ни за что не надо отвечать.
Без Бога жить-беда. Наверное просто в вашем понимании Бог-это злой дядька, который, чуть что-наказывает. А по настоящему это тот, кто дает силы, энергию, любовь!
Без Бога может и проще, но неправильно.
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мф 7:13,14)
Что еще объяснять надо?
С богом жить проще. Ведь когда есть бог, не нужно задумываться над последствиями своих ошибок или бездействия, можно же просто сказать "На то воля Божья. " Верующие конечно никогда этого не признают, но в бога верят люди, которые не могут поверить в себя!
какая-то тяжелая легкость....
А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ -ЧТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ В ПОКОЕ И МИРЕ !
Неверующий человек беспокоен - его душа постоянно в страхе
он боится начальника
он боится за детей
он боится потерять работу
он боится потерять здоровье
и еще чего вы много боитесь
Ведь у вас очень много богов
у вас бог - деньги-они у вас все решают даже настроение
у вас бог -здоровье
у вас бог- случай и т д т п
А у верующего все спокойно на душе, ПОЧЕМУ
ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЛАГАЕТСЯ НА АЛЛАХА
ПОТОМУ ЧТО ОН ЗНАЕТ ЧТО АЛЛАХ ДАСТ ЕМУ ИСПЫТАНИЯ ТОЛЬКО ТЕ, КОТОРЫЕ ВЫДЕРЖИТ ЕГО ДУША
ВЕРУЮЩИЙ В САКИНЕ-МИРЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕРУЮЩИЙ РАБ АЛЛАХА
он боится начальника
он боится за детей
он боится потерять работу
он боится потерять здоровье
и еще чего вы много боитесь
Ведь у вас очень много богов
у вас бог -здоровье
у вас бог- случай и т д т п
ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЛАГАЕТСЯ НА АЛЛАХА
Кто сказал что легче? Может наоборот?
Ну есть категория людей которым надо или на трибунах орать "спартак чемпион" или в самолетах "аллах акбар", короче быть частью толпы ведомой кем то туда где "до хрена всего и бесплатно"! То бишь в рай!