Религия, вера
В Божестве присутствует как единство, так и независимость Личности?
До того, как была организована эта Земля, был заключен вечный завет между Тремя Личностями. В нем оговорено, что каждый из Них должен передать людям на Земле. Эти Лица, согласно писанию Авраама, именуются так: Бог первый. Создатель; Бог второй, Искупитель; и Бог третий. Свидетель или Завещатель" В Божестве присутствует как единство, так и независимость Личности. Это единство подчеркивают в своих высказываниях и писаниях Пророки и Апостолы, остерегая нас от ошибочной мысли о том, что эти Три Лица могут быть независимыми божествами и могут бороться между собой за то, чтобы мы Им поклонялись"
А Вам не кажется, что до тех пор, пока мы будем думать, что Бог - это некое самсарное существо, отдельное от нас, до тех пор мы и будем маяться подобными вопросами, сомнениями? Вот БГ прикольно сформулировал давеча: я не вижу здесь ничего кроме Бога.
Бог триедин: Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух получается. Иисус свидетельствует, что Бог Отец Личность, Духа Святого Он прямо называет Утешителем, то же Личность выходит, а не энергия там какая нибудь.
Каждое Божество выполняет порученную ему Богом Абсолютом работу и не о каком соперничестве там не может быть и речи. Об этом могут думать только люди...)) ) Там царит любовь, а ей неизвестны наши низменные страсти...)))
Верующий человек представляет себя единым с Богом и при этом обладает личностью и правом выбора. Если человек останавливается на выборе единения с Богом, то целиком и полностью растворяется во Всевышнем. Если он пытается понять происходящее, то берет на себя ответственность за свои действия, тем самым взращивая свою личность, свою Душу. В этом случае, все зависит только от самого человека.
Если мы созданы по образу и подобию… То у них примерно такая же петрушка ))
Да, это непостижимо - одновременное единство и различие!
Только соревнований за первенство между ними нет (разве только в играх)
Есть Один Первоначальный, Источник. Из Него исходят последующие (уже с меньшей властью) для определенной цели.