Религия, вера

Если бы Иисус пришел бы сейчас, не как царь, а как тогда, впервый раз, все ли христиане увидели бы внем Сына Божия?

Алёнка ....
В те времена не было христианства. Христос был "сектантом" которого распяли за его веру. Он был мастером, гуру. Он был просветлённым человеком и учил прощению. А его посадили на золотой трон. Так всегда поступают с просветлёнными людьми. Их используют для манипуляции людьми, потому что они имеют ключь к сердцам людей. Но этот ключь работает только при жизни мастера. Если он решит явиться ещё раз, то христиане его не примут. Не примут потому что звать его будут не Христос, а иначе. И "религии" он никакой делать не будет. Её сделают после его смерти словоблуды и чиновники. Так уже было как мы знаем.
Рустам Миргазов
Лучший ответ
Только после казни и воскрешения. И то сильно сомневаюсь.
Ни один.
Д™
Дима ™
Часть христиан отвернётся от него и после второго пришествия. Тому свидетелем можешь стать и ты сама. Ждать судя по всему осталось недолго. Совершенство пророков очевидно - они лучшие из нас, но кого-то душит зависть и злоба - почему выбрали именно его, ведь я богаче, умнее, знатнее ...и т. д. К тому же христиане ждут своего Иисуса, они представляют его таким, каким он им выгоден и они заранее за него расписали за него, что он будет говорить. А он такой каим его создал Господь. Ах, да чуть не забыл у Бога нет детей. Наличие детей предполагает некий акт.. . я даже не хочу продолжать думать в этом направлении. Удачи
Любовь Т
нет, они бы его пригласили к обеду, послущали и от души посмеялись))))
Нет то же и было бы !
Oleg Vitushkin
Нет.
Не все те Христиане, кто называет себя Христианами
В первый раз Иисуса приняли те, кто был смирен сердцем, те же, чии ожидания Иисус не оправдал отвергли его. и сегодня люди состоят как из первых, так и из вторых.