Религия, вера

Должна ли религия лезть в науку и искать себе доказательства?

Dastan Tapenov
Если вера ослабевает, то требуется материальное доказательство, а кто кроме ученых способен такое предоставить?)) .
Религия это бизнес, а в бизнесе, как известно, все средства хороши)).
Серега Иванько
Лучший ответ
Урок атеизма в советской школе:
Учительница: - "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет"
Класс (хором) - "Бога нет!!! "
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу"
Все кроме одного показывают фигу вверх.
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу?
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если
бога нет, то зачем показывать ему фигу?
А если есть, то зачем портить с ним отношения?
Sabira Zauyrova
Dastan Tapenov не заметил? тут не про атеизм
Может наоборот?
Ни к чему, равно как ни к чему и науке лезть в религию. Еще Ломоносов об этом хорошо сказал, что Господь дал нам две книги - видимый мир и Священное писание. И тот, кто всевает плевела и раздоры между ними - делает это либо по прелести своей, либо от лукавства. Лучше не скажешь :)
Юрася Юров
Dastan Tapenov Ломоносов-вот это человек
пусть полазит, жалко что ли))))
Elena Laletina
И что они там найдут.
Парочку "профессоров" пишущих заказные статейки ))))))
Нет, она там найдет свою погибель.
Поэтому она и противостоит здравомыслию
Да НЕТ НИКАКОГО противоречия между НАУКОЙ и РЕЛИГИЕЙ!!!
Serj Blackside
Эйнштейн спросил католического священника: «Как вы отреагируете, если наука неопровержимо опровергнет какой-либо из догматов христианского учения? » Прелат ответил: «Подожду, пока ученые найдут ошибку в своем доказательстве» .
Феофана Затворника: «И занятия ваши по химии совсем не задувающего свойства, а только дующего… И химия есть часть книги Божией – в природе. И тут нельзя не видеть Бога – Премудрейшего… и Непостижимейшего»
на могиле кембриджского ученого Ньютона можно прочитать следующую эпитафию: «Здесь покоится сэр Исаак Ньютон, который с почти божественной силой разума первый объяснил с помощью математического метода движение и форму планет, пути комет и приливы океанов. Он исследовал различия световых лучей и проистекающие из них различные свойства цветов, о которых прежде никто не подозревал. Прилежный, хитроумный и верный истолкователь природы, древности и Священного Писания, он утверждал своей философией величие Всемогущего Творца, а нравом насаждал требуемую Евангелием простоту»
Научному открытию всегда предшествует вера
Вадим Егоров
Докажут - хорошо. Не докажут - так нам и не надо.
Религия и наука часть нашей жизни Пусть взаимопроникают)))
Neo Unknown
Наука сама придет к подтверждению религиозных догматов..
Рлигия не доказательства ищет, а поттверждение того что она самая правильная.
А наука - разве всегда на четких доказательствах ?? )) Так или иначе наука с религией пересекаются.
Если религия лезет в науку в поисках доказательств, тогда религия ли это? Ещё ни одна земная научная мысль не смогла доказать что БОГА нет. Вот так!
Victorina
любая религия это прежде всего вера а наука просто необходима для ее укрепления и доказательства маловерующим