Что, вы Василий Пименов!
Алекс недалек от истины.
Основные религии (самые многочисленные) я думаю от Бога, а вот расколы, ериси и тем более секты - это точно дело рук сатаны.
Религия, вера
цитата: "А вдруг Бог есть? Чем черт не шутит..." Может ли быть ВСЁ наоборот и Сатана дал Миру ВСЕ религии?
скорее бог-сатана: прообраз Януса
На такие шутки НИИ давно придумали приборчик. Психометр.
Так в сущности оно и есть... Любая религия, футбольные фанаты, конфликты между государствами или просто семейные скандалы-это все Сатана... Сущность, созданная негативными мыслеформами людей и зомбирующая их ...
Цитата создна теми, кто формально стал Христианами, но остались в душе язычниками. "Черти", которые шутят это - Велес, Перун, Домовые, Лешие, Водяные, т. е. славянские боги и духи.
Сатана, действительно, постарался намостить множество дорог, уводящих от истины.
Ну сатана действительно постарался в создании лжерелигий. Иисус (мир ему) предупреждал, но ученики все равно поддались наущению сатаны и причислили в ряды апостолов Павла с его галюцинациями. Да вообще любое язычество начиналось как отхожеение от истинной религии в одного Бога. Можно взять такой пример как создание золотого тельца. Стоило Моисею (мир ему) уйти ненадолго, как истинные приверженцы Бога стали преступниками и обратились в язычество.
Что только человек не придумает лишь бы не поступать так как нужно, даже двух козлов отпущения изобрел, то им Бог не дает то Дьявол мешает. Религии разные потому что народы разные, все люди воспринимают мир по разному, по своему так как это свойственно им а не кому то, естественно религий будет много, но почему вы смотрите на слова а не на содержание слов? Вот здесь и начинается Сатана, в разногласиях которые вы ищете чтобы упрекнуть в них другого а н искать то общее что их объединяет. И нечего кого то обвинять в нежелании понять это.
Мм. . ну Сатана и правда дал миру много религий... чтобы ввести в заблуждения, Вспомните слова Иисуса о том что "пришел некто и посеял плевела среди семян"...
"Может ли быть ВСЁ наоборот и Сатана дал Миру ВСЕ религии? "
А может, сатана как раз мыслишки такие периодически в неокрепшие наши мОзги и подбрасывает? Может быть, не стОит и задумываться даже нам всерьёз ни о чём подобном? А то ведь так и с Пути Истинного свернуть недолго?..
Сатана (мир ему) владыка всего живого и неживого
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их... Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф. 7:13,14, 21)
Вы продукт апельсиновой выжимки надменности и так же ВЫ Артист
смотрящий во множество глазков картофелене вы говорите с постом охраны правопорядка через паутину образов отдаете приказ ментальному пауку преграждающему ВАм докторской колбасой путь в чистилище в образе твердого знака на туалетной бумаге