Религия, вера
И ещё о "врождённости" веры.. (вн.)
Если бы вера была действительно врождённым свойством, то все люди верили бы в одного бога. Чем младенец австралийского аборигена хуже славянского младенца? Но почему он и не думает верить в нашего бога? Или у нашего бога руки до Австралии не доходят?
Какой бы не был алмаз, он нуждается в огранке. А найти Бога можно только внутри себя, поэтому неважно где вы живете, кто вы по национальности, важно иметь огромное желание, цель, искать изо дня в день, по мере поиска укрепиться и вера . Из Библии : И не скажут : вот, оно здесь, или : вот, там. Ибо вот Царствие Божие внутри вас есть . От Луки, глава 17, стих 21 .
Вера это состояние уверенности в том, в чём невозможно быть увереннным. А веру в разных богов люди создают в силу своего несовершенства
Да это врожденное качество, но далеко не у всех, а только у ведомых людей, которые на уровне инстинкта нуждаются в руководителе, а бог -- это идеал руководителя. Но бога то на самом деле нет, поэтому и представления о нем сильно разнятся и зависят от местного менталитета.
Верховная Личность Бога, Господь Нараяна, — Сверхдуша всех живых существ, их изначальный Отец. А значит, ничто не может помешать человеку — будь то ребенок или старик — поклоняться Господу и доставлять Ему удовольствие; это можно делать при любых обстоятельствах. Живые существа и Верховный Господь связаны друг с другом вечными отношениями, поэтому удовлетворить Господа совсем не трудно.
А они и так все одной веры!

глупец
Ильнара Гайсина
Тьфу на вас!