Религия, вера

Хотите расскажу о своей вере ? Вн...

Когда я был мелким, был я верующим! ) Мамка меня воспитывала и батя, братуха старший вмешивался в мое воспитание, вот и верил я им на слово, - верил, но благо - дело, неверующие они у меня! И как ни старалась меня тётка затащить в церковь для крещения, как ни пыталась сделать мне внушение, все оканчивалось провалом - отказывался я - напрочь отказывался! Не верил я ей, не верил странным, религиозным россказням! И получается: верю одним, не верю другим, хоть и тётка у меня добрая, тетка у меня хорошая - реальная во всем, окромя религиозности!

П.С.. А как у тебя дела обстоят с верой людям и неверием им ?
Vadim Gyrin
Я вообще людям верю, хоть и часто от своей доверчивости страдаю..
Но иначе ведь нельзя, слишком уж добрый я человек, чтобы постоянно кого-то в чем-то подозревать.. )

Но, конечно, есть случаи, когда люди несут полнейший бред, который мой мозг воспринимать отказывается.. вот, случай с религией, один из.. )
Юрий Син
Лучший ответ
Vadim Gyrin Утро доброе! ) Случай с религией ? Где же он, случай ? )
Vadim Gyrin В целом, с религией. ) А я бы историю послушал. )
Все люди верующие - одни верят в то что Бог есть, другие что Бога нет
Так это ты что ли в "будёновке"?
Сергей Шумилин
Vadim Gyrin Ачто, реальный такой, парняга, но, вот, потешаться над кровавыми текстами я бы не стал, как не стал бы издеваться над старче, хоть и в рясе. )
У меня для проверки специально обученные люди работают, сам не парюсь! :))
крестили меня в 25 сейчас мне 43 - а отвечу словами Серёги Есенина - Стыдно мне что я в бога не верил, горько мне что не верю теперь...
Анара Купеева
Расскажи мне лучше про оксану или таню)))))))
Е.
Елена ......
Vadim Gyrin Драться не надо!.. не надо... Всё понял, рассказ будет и за Оксаночку и за Танюшку! )
Вера формируется. Для этого ей нужны условия.
А у меня тоже неверующие родители были, и дядьки, и тетки ...Смотрел я на них, и жизнь свою строил по образу и подобию, пока не помер от жизни такой. Ну и нафиг оно мне надо было? А за гранью жизни Господь Бог к вере Ему призвал меня: поверил тоже, и Он к жизни меня вернул. Вывод: вера людям, даже близким, сгубила меня, а вера Богу - воскресила меня, так что пошли вы все на фиг, чтоб я аерил вам. Богу верю, а людям - НЕТ.
Верую в Короля-Лича, блин. Кому какая разница?
Людям верить можно но не всем- далеко не всем. Религия же - костыль для слабых телом и душой. Хотя говорят на войне на тонущем корабле и в падающем самолёте атеистов нет(
Пока все системы религиозные не изучишь и не сравнишь, смысл куда-то вступать? А тётка Ваша небось крещение как магический обряд для зашиты от злых духов воспринимала.