Религия, вера
Бог дал человеку выбор:к Нему или от Него.Путь от Него-гибель.Остаётся один-к Нему.Где же выбор?
но мы всеравно свободны! Мы можем жить как мы пожелаем! Ведь эта гибель- аллигория! Настоящей гибели наверно не будет, напротив- люди скорей всего нас поймут... хотя знайти, я сама не знаю ответа!
А мир ДУАЛЕН - третьего не дано.
колхоз - дело добровольное
К Богу идут двумя путями - путь добра и путь зла. Эти два пути правильные.
Ни в одном из этих путей человек не погибнет.
Так, что выбор есть. Дело за нами.
Не всегда выбор к гибели сразу заметен, тем более, что он ну такой кайфовый...
и тем не менее очень многие не делают праитльный выбор!
парадокс? ! и да и нет. .
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
парадокс? ! и да и нет. .
(1Кор. 2:14-16)
От Бога-это жизнь с силами тьмы, т. е. по плоти. Что плоть хочет, то человек и исполняет-пить, курить, изменять, предавать, завидовать, судить, осуждать блудить.. Это грехи-их много. К Богу-значит принять Его своим спасителем с молитвой покаяния не в грудном возрасте, а в осознанном состоянии, знать писание и понимать его, иначе, как можно сблизиться с Тем, кого хочешь знать!!!? Понять, что такое молитва! ЭТО РАБОТА, А РАБОТАТЬ НЕ ВЕРЯ НЕВОЗМОЖНО!! ! Значит надо ПОВЕРИТЬ, что БОГ ЖИВОЙ и ОН ЕСТЬ !!!Вот и понятен выбор. А наша жизнь обязательно отразиться на наших потомках. Все зависит от выбора !!!Решение за нами !!!Хотите что-то уточнить-я с удовольствием отвечу.
а Вы как хотели? В вечность и без Бога?
Путь к свободе на первый взгляд всегда кажется путем к гибели! Выбор - за нами)
У нас только один главный выбор-К СЕБЕ или ОТ СЕБЯ. Раскрывать свои возможности или жить чужими.
Да нет .У человека при рождении до самой смерти есть выбор с каким (и) Богом (ами) взаимодействовать. Этот выбор происходит добровольным (либо принудительным) путем, есть возможность попадания в фильтры (крещение, обрезание, и т. д. и т. п.)
Кстати да. спроси миссонеров! Особенно любят такие вопросы - свидетели Иеговы и мормоны - они сразу начинают виснуть, а потом говорят, но самое главное - я верю в Бога и он есть и т. п.
Посредине