Религия, вера

Верующие люди, у вас питомец есть, вы собак - например - любите???.

....Если на вас нападет собака, большая, злая, алабай туркменский, с пеной во рте, а у вас случайно в руке окажется (купили домой несёте) топор, возьмёте грех на душу, зарубите неразумное животное, или пущай она вас покусает-покалечит, а??? :))
Пётр Мальков
зарублю аллах милостив все простит
Натали Караняга
Лучший ответ
Пётр Мальков И прально, заруби и корейцам продай!
Кончно, зарублю. А вера или неверие тут не причём.
Алина Антонова
ой. .
иду один раз.. .
и такая псина КААААК начнёт гавкать возле моей развевающейся юбки.. .
а навстречу ей ещё одна.. . и обе такие здоровенные... вспоминать аж жуть берёт...) )
я между ними. .
ужОс был.. .
закрыла лицо руками,
стала молитву Иисусову читать.. .
и прошла спокойно. .
думала умру от страха. .
жива, как видите )))
Вадим Опалюк
Behzod Abdullaev Ну и правильно. На меня тоже раз стая набежала. Еще страшнее было. Тут главное -голову не потерять и страха не выказывать. Одна псина даже куснула - сильно, до крови. Если бы я вскрикнула или дернулась, кинулись бы все скопом и точно разорвали. А я ей спокойно "фу!" - со строгим взглядом в глаза - и дальше иду, ровно ничего не случилось. Собаки растерялись, а там и вовсе отстали. После чего я, действительно, от всей души вознесла (иначе тут и не скажешь: такое уж состояние взволнованное было) благодарственную молитву.
А вот я как-то иду мимо частного дома, из-за забора выскакивает овчарка. В глаза мне смотрит и нафиг обратно за забор) ) Ещё был случай, хотел вблизи посмотреть на корову, а она меня увидела, отошла и в какие-то кусты залезла)) )
Дома у меня есть рыжий кот и трёхцветная (чёрная, в основном) кошка.
если честно-успокоил бы. погладил. собака не человек. можно договорится. а вот тому кто натравил-морду начистил да с пристрастием. и запомните-плохих собак не бывает. бывают плохие хозяева. собака даже бешеная простотак не нападает. как и любой другой зверь.
Право на самозащиту - естественное право любого живого существа. Вера тут ни при чем. И собака, кстати, тоже. если на меня накинется не собака, а сильно озабоченное лицо той веры, которая собак презирает, так я и его зарублю. Если получится.
защищалась бы до последнего.
А из ружья можно? С пеной все-таки ))))))))))))))))))))
Марина Зуева
Пётр Мальков Можно... :))
обухом огрею - авось вырубится, а я убегу
ну не комар всё-таки, придётся силу применять
у меня такая собака, охраняет, прыгнуть может на три метра, злая, покусать может и убить, очень сильная. Но, такого случая не было. Обычно таких собак держат в вальере и не показывают никому
Наталья Юркина
я не могу представить. если увижу большую лохматую - буду сама тянуть руки с писком: собачка. собак много повидала и больших и чужих ни одна не укусила, да и если лаяли, то без злости. рассказ из детства: у родственников была собака, ну вроде твоего алабая, злющая в вольере сидела, хозяин подходить боялся. и однажды ...картина маслом: сидит моя мама, ей 1 год и собаку эту таскает за все места)) ) думали придется девочку по кускам собирать. . ничего. наигралась - сама ушла. может чувствую они (собаки) как-то людей, а главное, это точно, чувствуют страх. просто не надо бояться.. . это если про собак.
а если про самооборону и топор.. .
наверное это болезнь, у меня часто не срабатывает инстинкт самосохранения. часто сделаю, а только потом думаю, а ведь могло быть.... могло. как жива до сих пор - одному БОГУ известно )))))))))
Елена Егорова
кошка Муся живёт в собачей бутке скоро родит!
У меня была кавказская овчарка. Все зависит от воспитания собаки хозяином. Туркменский алабай и кавказская овчарка - породы серъезные, требующие соответствующей дрессировки и содержания. В вашем примере - только защита с топором в руках.
Пётр Мальков У меня цельный питомник, и на меня собаки не нападают, любые, сам удивляюсь
Я животных люблю, но наверное убивать не стану! Просто стукну как придётся и куда придётся!
Через пару секунд будет вилять хвостом и подлизываться, были у меня такие случаи :)))
Я же их люблю нежно, и они это понимают :)
А что делать? А то сегодня меня, а завтра ближнего.
Вы пытаетесь создать провокацию на пустом месте. В исламе, христианстве и иудаизме нет запрета на убийство животного. А тем более, если оно нападает на человека. Более того, можно быть верующим, любить животных, содержать дома кошек и собак или птичек, и при этом любить сосиски и пельмени, которыве сделаны из мяса убиенных кем-то "неразумных животных".. :) Или Вы считаете, что все верующие вегетарианцы и бесхарактерные нюни? ! ))))
Пётр Мальков Ой, а вы с характером... :)) Всё молчу, был не прав, хотя шутил... :))
у меня дома живет 3 собаки кот попугай )))) разные ситуации бывают иногда наверное да же человека могла бы убить ( коменты не читаю ) а с собаками часто можно договориться ))))
Irreplaceable Di.
слово самооборона вам известна?
Поздняков Василий А может это знак свыше, что пора вам в раи, вы не допускаите.
Пётр Мальков Слово - да, в практике не использовал, предпочитаю выпады...
Почему когда речь заходит о вере люди впадают в такие крайности?
Где разум, где логика?
Пётр Мальков Пропито... :)
Вот видно, что человек интересуется ;)
Во-первых о каком грехе на душу может идти речь?
В первых главах Библии - Бог дает нам власть над всем живущим на земле. То есть - убить корову и съесть говядинки - это не грех, курочку замочить - не грех, а алабая - грех...? Не логично.

Я бы ему запретила на меня нестись.. . А могла бы и стукнуть. Но это не понадобиться.
Елена Ash
Григорий Крайц вы алабая хоть раз видели? они не очень то прислушиваются к вашим запретам