Религия, вера

На вопрос любите ли вы людей верующие всегда отвечают-да, а вот атеистов они не любят.Какой вывод напрашивается?

Yana Eroshenko
Анфиса - это удар ниже пяса! =) Пожалейте религиозников =)
Анна Черниченко
Лучший ответ
Yana Eroshenko да я ж их жалею...бедные они
Антон Рубин Родной, тебе что по яйцам попало, что ты так орешь? Мне, например, это даже интересным вопросом не кажется, не то что лузлом...и чего тебе за нас переживать - ты о своей Душе беспокойся, а не о наших яйцах.
Лицемеры ))) ну что, собстна, не удивительно )))
Антон Рубин Как у вас атеистов все просто - сами фиктивно наделили людей качествами, сами обозвали. А без хамства, милая девушка, у Вас не получается общаться с себе подобными?
Либо атеисты не люди, либо верующие неадекватны.
Второе предположение более верное.
Я одинаково отношусь и к верующим, и к атеистам, но в душу к себе атеиста не пущу. Нагадит как с добрым утром, и даже не заметит этого.
Ольга Титова
Лицеменрие.
да мало ли чего они говорят... они бы и друг друга поубивали бы дай им волю...
лукавят они... если не сказать грубее.. .
ну, деццкей сад, ей-богу!!!
Витя Стуклов
Антон Рубин Да-да..ты права - грубее не надо, не к чему тут ругань разводить.
Они надеются, что такое отношение к атеистам (богохульникам) бог не только простит, но и добавит за это бонусов.
Жукова Елена
Простой вывод. . Как палец грибника и рыболова в девственной промежности соседки по электричке - малолетки с мешком рассады помидорной в апреле, понимаешь, сцуко, давка, а я не виноват. Простой. Поняла?
Чё те верующие? Не люди штоле? А чё ты их так превозносишь-то? Типа... до Нелюдей?)))) )
Нелюдь - это большой путь с очевидным результатом, обусловленный работой души))) ) И не всем такое под силу)) ) А тока через чур идейным)) ) И настоящая Нелюдь достойна восхищения! Это, глядя на океан! ! бездельников вокруг себя! ! "Какой вывод напрашивается?? ", - а такой, что нужно трудиться! И тогда всякая ересь и гадость не вопрётся к тебе в мозг, не атакут его и не завоюет его. И тоолько тогда ты не озаботишься вполне себе идиотскими вопросибуленциями типа этого.
Любит-не любит-плюнет-поцелует-вывод-шмывод - стыдобища! Стыдобища это - использовать красивые слова для оформления своих мерзких мыслей.
И выламывается тут, как кукла-Петрушка, и выёживатся... .

Публичность - это ответственность перед собой.
Дафк@ :)))
Вопрос простой. Что хотели верующие и религиозные организации в России. Мы хотим свободу вероисповедания. Вам дали, вот Ваши храмы. вот религиозная организация, вот молитесь, а сколько хотите, хоть постоянно, как в монастыре. Вам, что дали свободу вероисповедания для того, что Вы должны теперь нападать на представителей других конфессий, по национальному признаку, нападать на атеистов. Это вот такую что ли они просили свободу вероисповедания? Тогда, понятно, а чем занимались последнее столетие и почему тогда действия Советской власти не справедливые? Так не надо путать свободу вероисповедания с экстремизмом, фашизмом, бандитизмом и прочим.
Вот на такую "свободу вероисповедания" общество не подпишется и правда будет вынуждено ставить рамки и барьеры. Имея 15 тыс. приходов в РФ по 200 человек уже претензии на весь мир?
Наташа Ромашко
Любовь к людям проявляется не тогда- когда дома после трудового дня перед монитором сидят.... А тогда- когда нужно пожертвовать своими удобствами, возможно жизнью, чтобы показать уважение к жизни ближнего. Тогда и видно- кто любит людей- а кто идет на поводу националистов или политиков....
значит это не любовь, а страсть (
завистники уже больше 20 ответов накидали)
я верующий но не могу сказать что прям люблю людей, но если атеист или ещё какой иноверец будет нуждаться я сделаю, что в моих силах, чтоб ему помочь, явлю так сказать святость Божию
Лицемерят, __ки.
Атеисты не люди?
С чего Вы взяли, что я не люблю атеистов?)))
Нина Литвинова
Кривят душой.
А по сути, не понимают, что все люди, которых они встречают даны Богом.
Они ни чуть не хуже. И наоборот, от встречи с ними мы многое понимаем.
Юрий Вдовиков
настоящие верующие поступают так: «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» «Ибо в этом закон и пророки» (Матфея 7:12).
I*
Ild ****
Любовь милочка - это не сопли, кого любят, тому поджопник за плохое поведение)
_-=* E*r*b*o*l*=-_
Эти люди лицемеры, подонки, тролли и сволота. :)
Владимир Иванов Прямо все верующие - такие сволочи, считаете? :)
Антон Рубин Чё это тебя так несет? Если это ты так шутишь - то это очень тонко получается - не каждый и поймет.
что атеистам иногда следует вести себя поскромнее
Yana Eroshenko поскромнее это как?
двуличность религии
А с чего Вы взяли, что верующие не любят атеистов? Человек - это в первую очередь человек. А любовь или ненависть к его убеждениям, мыслям и поступкам - совершенно иной разговор.
Извените но это не правда, Бог дал свободу выбора человеку быть верующим или атеистом и любит всех одинаково, потому и написано, что Христос умер за нас когда мы были еще грешниками, если Бог любит, то Его последователи тем более, иначе теряется всякий смысл христианства. Ведь Бог - есть любовь, а что такое любовь прочтите 1Коринфянам 13 глава с 3 по 8 стих .
Алексей Жуков
Атеистов просто жалко.
Maksim Novikov
Ну не любили бы - не пытались бы наставить на путь истинный. Значит любят, но не показывают это на людях, как и учил Иисус Христос в Нагорной проповеди - надо быть скромнее и не орать на каждом углу о своей благотворительности. Вы просто этого не видите из-за скромности верующих.
Aisulu Айым бьет значит любит - идеология быдла
Разные люди, разные мнения Любить любого человека не просто. Достаточно принимать всех такими, какие они есть.