Религия, вера

родноверам вопрос.вы без свастики можете обойтись?а то начинаешь жалеть,что ваши кумиры ваших предков на мыло не пустили

У меня созрел вопрос, было ли в те времена мыло?
Гуля Рахманова
Лучший ответ
А чем Вам свастика-то не угодила?
Лариса Ищенко
Наташа Ляшко а вы не знаете.в нашей стране почти у каждого есть родственник,которого люди со свастикой ухлопали
Я начинаю жалеть, что ваши родители не использовали презервативы
Иван Сидоров
Свастика-Мудрейший символ, как и КРЕСТ, Звезда, и мн. другие.
Сергей Кожедуб
иди на Солнышко поплюй
будет одинаково СВАСТИР это СЧАСТЬЕ это СОЛНЦЕ
Рауан Балгожа
Это не свастика. Свастика - перевёрнутый символ родноверов (забыла как называется) . Посмотрите сначала, как он выглядит.
Олег Дектярев
Свастика, вообще не имеет отношения к Гитлеру.. . Давайте ненавидит звезду! Ведь она напоминает о жёстком правлении товарища Сталина)))))))) ) Или полумесяц.. . Ведь он и у чеченов есть)))))) ) Ужас))))))))
«свастика» — составное из двух санскритских корней: सु, су, «добро, благо» и अस्ति, асти, «жизнь, существование» , то есть «благосостояние» или «благополучие» [1]. Есть и иное название свастики — «гамма́дион» (греч. γαμμάδιον), состоящее из четырех греческих букв «гамма» . Свастика рассматривается не только как солярный символ, но и как символ плодородия земли. Это один из древних и архаичных солярных знаков — указатель видимого движения Солнца вокруг Земли и деления года на четыре части — четыре сезона. Знак фиксирует два солнцестояния: летнее и зимнее — и годовое движение Солнца.

/Оттуда же)
Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति[1], свасти, приветствие, пожелание удачи)

ну... у свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи свержения нацизма) . Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
(Материал с википедии)