1. Энтропия, это научный термин, достаточно убогий, чтобы охватить мироздание
2. Каждая часть мироздания, это часть единого целого - нет замкнутых и самодостаточных систем
3. Всё развивается циклами, и разрушение старого, это лишь расчистка для нового
4. Вселенная единый организм управляемый иерерхией Логосов восходящих к Абсолюту.
5. Мироздание существует как система противоположностей. Изначальные противоположности Дух-Материя, Хаос-Абсолют
6. Тысячелетия это горизонты науки, планетарные цепи, не говоря уже о мироздании существуют и развиваются миллиарды лет.
7. Развитие идет циклами, а не линейно-поступательно.
8 Время функция движения, обусловленного повторением циклов.
9 Всё в мироздании подчинено циклам, которые согласуются друг с другом - малые сферы циклично развиваются в цитклах более высоких сфер.
Подумайте хотя бы в этих координатах.
Представьте всю картину внутренним пониманиием во всей простоте.
Не умничайте, это никуда и никого не приводило.
Религия, вера
Для НЕверующих, кто сможет ответить. Энтропия, как доказательство что МИР был СОЗДАН?
энтропия не увеличивается. она стремиться к единицы. в результате взрыва произошел хаос. ( это то что вы называете порядком. обычное дело. путают понятия и терминалогию. ) неравномерное распределение энергии в пространстве. а вот когда дураков и атеистов равномерно размажет по вселенной- в каждой точки пространства колличество дураков будет одинаково ( атеисты это сами сделают. ) то энтропия будет ровна 1. и наступит порядок. и придет бог. иувидет это. и заматериться. как же из этого можно что то создать? где взять столько энергии? как всегда позовет меня. и опять ему маразматику придется объяснять что надо просто создать из этого сингулярность и взорвать. нет когда он научиться создовать сингулярность? сколько можно? как только создаст так сам исчезает. но почему он исчезает а дебилы его последователи нет?
Энтропия любой ЗАМКНУТОЙ системы увеличивается. Однако не все системы во Вселенной являются замкнутыми. Например, Земля не является замкнутой системой - поэтому на ней возможны разные созидательные процессы под действием внешних сил, анпример, фотосинтез под действием солнечного света. Кстати, в открытой системе любая система может переходить и из естественного состояния в искусственно созданное - примеров масса.
Я понимаю, что Вам очень хочется улышать, что, типа, все бог создал, потому что энтропия и т. д, но это было бы необъективным ответом.
Тамаз Шармадини
Не важно является ли Земля замкнутой или нет, Вы же уловили смысл.
Кто-то или что-то СОЗДАЛО Звёзды, Галактики, потому что ОНИ УМИРАЮТ, тратя свою энергию, то есть переходят в более вероятное для них состояние.
С чего вы взяли, что ИССКУСТВЕННО созданное переходит в ВЕРОЯТНОЕ?
Вы вообще о чём? Кто вам сказал, что горы созданны искусственно? Вы на природоведение и географию в школе не ходили?
Тамаз Шармадини
2 Закон термодинамики - гласит об этом.
В физике, единственным способом определяют время, с его помощью.
По поводу гор - это ПРОСТО пример.
Я говорю о Галактике.
Звёзды умирают, тратя свою энергию, Галактики соответственно.
Именно таким образом и было высчитано, когда произошёл Большой Взрыв.
По поводу гор - это ПРОСТО пример.
Я говорю о Галактике.
Мил-человек, читай внимательно, чего сам пишешь.. . "Замкнутой"... И для всей вселенной это справедливо, наверное. Но локально, может быть все что угодно. Да и начало это имеет вероятностный характер и теоретически не доказанно.
Вот оно как