Религия, вера

Для НЕверующих, кто сможет ответить. Энтропия, как доказательство что МИР был СОЗДАН?

1. Энтропия, это научный термин, достаточно убогий, чтобы охватить мироздание
2. Каждая часть мироздания, это часть единого целого - нет замкнутых и самодостаточных систем
3. Всё развивается циклами, и разрушение старого, это лишь расчистка для нового
4. Вселенная единый организм управляемый иерерхией Логосов восходящих к Абсолюту.
5. Мироздание существует как система противоположностей. Изначальные противоположности Дух-Материя, Хаос-Абсолют
6. Тысячелетия это горизонты науки, планетарные цепи, не говоря уже о мироздании существуют и развиваются миллиарды лет.
7. Развитие идет циклами, а не линейно-поступательно.
8 Время функция движения, обусловленного повторением циклов.
9 Всё в мироздании подчинено циклам, которые согласуются друг с другом - малые сферы циклично развиваются в цитклах более высоких сфер.
Подумайте хотя бы в этих координатах.
Представьте всю картину внутренним пониманиием во всей простоте.
Не умничайте, это никуда и никого не приводило.
Айгуль Жунусова
Лучший ответ
Тамаз Шармадини Вы же не можете не понимать, что доказать ЦИКЛИЧНОСТЬ истории и сами циклы, при нынешних знаниях не возможно, ЭТО ТОЛЬКО теория.

Второй Закон термодинамики не теория - это ЗАКОН.

По этому закону, любая ЗВЕЗДА умирает, отдавая свою энергию, то есть переходит из искусственно созданного в вероятное. И, в итоге умрёт.

Если уж говорить о том, что мир "Изначальные противоположности Дух-Материя, Хаос-Абсолют", то я бы добавил сюда ТРЕТЬЮ координату - СУДЬБА ВСЕГО.

Но, согласитесь, это только ТЕОРИИ.
энтропия не увеличивается. она стремиться к единицы. в результате взрыва произошел хаос. ( это то что вы называете порядком. обычное дело. путают понятия и терминалогию. ) неравномерное распределение энергии в пространстве. а вот когда дураков и атеистов равномерно размажет по вселенной- в каждой точки пространства колличество дураков будет одинаково ( атеисты это сами сделают. ) то энтропия будет ровна 1. и наступит порядок. и придет бог. иувидет это. и заматериться. как же из этого можно что то создать? где взять столько энергии? как всегда позовет меня. и опять ему маразматику придется объяснять что надо просто создать из этого сингулярность и взорвать. нет когда он научиться создовать сингулярность? сколько можно? как только создаст так сам исчезает. но почему он исчезает а дебилы его последователи нет?
Анна Иванова
Энтропия любой ЗАМКНУТОЙ системы увеличивается. Однако не все системы во Вселенной являются замкнутыми. Например, Земля не является замкнутой системой - поэтому на ней возможны разные созидательные процессы под действием внешних сил, анпример, фотосинтез под действием солнечного света. Кстати, в открытой системе любая система может переходить и из естественного состояния в искусственно созданное - примеров масса.
Я понимаю, что Вам очень хочется улышать, что, типа, все бог создал, потому что энтропия и т. д, но это было бы необъективным ответом.
Лариса Швецова
Тамаз Шармадини Не важно является ли Земля замкнутой или нет, Вы же уловили смысл.

Кто-то или что-то СОЗДАЛО Звёзды, Галактики, потому что ОНИ УМИРАЮТ, тратя свою энергию, то есть переходят в более вероятное для них состояние.
С чего вы взяли, что ИССКУСТВЕННО созданное переходит в ВЕРОЯТНОЕ?
Вы вообще о чём? Кто вам сказал, что горы созданны искусственно? Вы на природоведение и географию в школе не ходили?
Рахат Алиев
Тамаз Шармадини 2 Закон термодинамики - гласит об этом.

В физике, единственным способом определяют время, с его помощью.

По поводу гор - это ПРОСТО пример.

Я говорю о Галактике.

Звёзды умирают, тратя свою энергию, Галактики соответственно.

Именно таким образом и было высчитано, когда произошёл Большой Взрыв.
Мил-человек, читай внимательно, чего сам пишешь.. . "Замкнутой"... И для всей вселенной это справедливо, наверное. Но локально, может быть все что угодно. Да и начало это имеет вероятностный характер и теоретически не доказанно.
Вот оно как