Религия, вера

существуют ли в самом деле атеисты? или же атеизм - показушная "самодостаточность"?

Для того чтобы ответить на этот вопрос надо знать что же такое атеизм. Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страстиатеизм -страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
.

Азат Байдаулетов
Лучший ответ
существуют конечно.
по этому поводу очень хорошо сказано, что "атеизм есть особо изощренная ересь в рамках христианства" ;)
От куда такая ирония , ?Вы что то хотите от атеистов, могу ответить на вопросы
Да существуют существуют. А насчет показухи, так это к верующим. А атеисты просто утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права. На что имеем право.
Нет, это верующих не существуетЪ. ))

Не очень прилично в Чистый четверг в оппонентов кидаться какашками.
Ну за всех ответить не могу, в чужой мозг не заглянешь, но один настоящий атеист точно существует, это я сама:))) ) А так вообще я думаю разное бывает, показушные атеисты бывают, как и христиане - позеры. А вообще настоящий атеист от показушного определяется в процессе обычного общения. Например суеверный человек, уже априори не атеист, так как верит в нечно сверхъествественное.
На самом деле Нисуществует никаких Атеистов и Верующих потому что слово вера это знание без доказательств, но разве может человек одновременно знать что бог есть и ничего не знать и знать что бога нет и ничего не знать? Ну да ладно давайте под слово вера подставим гипотеза и всё станет нормально и счезнит шизофреническая вражда между атеистами и верующими. Например я предполагаю что бог есть потому что всё имеет причину и предполагаю что его нет потому что он прямолинейно на нашем понятийном апарате не проявлял себя. А вообще в природе существует абсолютно всё и для человека бог буте существовать или не существовать в зависимости от того с какой стороны он посмотрит (при условии что человек сможет вообще рассматривать с етих позиций) . Вот интересно а как же так возможно что бог может существовать и одновременно несуществовать в нашем понимании. Простой пример как может вселенная одновременно быть конечной и безконечной? Если рассматривать вселенную с физической точки зрения то она безконечна (тоесть нет конца) и сколько вы бы не летели на звездалёте никогда бы ни упёрлись во чтото не пробиваемое, ну если бы правда по пьяне от скуки не врезались бы в какую нибудь планету или не залели на звезду позагарать) . А если рассматривать вселенную или точнее какую нибудь безконечную её часть, то ету безконечную часть можно описать КОНЕЧНОЙ ФОРМУЛОЙ например ещё ниодин учёный не увидел в спектре излучения ниодной звезды который не свидетельствовал о том что там нету ионав водорода (плазмы) да и вообще все планеты состоят из короткой таблицы менделеева. А также очень много конечных формул из физики описуют безконечные части вселенной.
Вера, Религия и Бог разные Сущности. Бог даже может наказать вас за вашу религию, почему? Да потому что человек не совершенен (релий много, все они противоречат друг другу и утверждают что лишь ихнее верование 100% истинно) . И следовтельно вы наверняка неправельным религиозным мировозрением можете навредить другим людям следовательно наказанны. Что такое вера я уже выше написал. По иследованию енергетиков богу нужна Любовь как и всем существам а не вера (ето я в книге Диагностика Кармы С. Лазарева прочитал) .
Может ли человек пойти против Бога? Да но только до определённого момента и бог астоновит етого человека поведт по другому пути.
Человек может навредить богу? Нет потому что бог грубая Основа Всего и одновременно высший Разум или чтото там ещё самое высшее. Бог везде и внас тоже, ити против бога тоже самое что идти против себя. Мы можем уничтажать только то что нам подвласно.
Я могу ещё многое расказать но етого достаточно.
Я могу конечно в чёмто ошибацца. Можете меня покритиковать.