Религия, вера
почему Бог не отомстил за себя евреям и не затопил их как он это сделал с Содомом и Гоморрой?
Какой Вы кровожадный антисемит!
потому же, почему стала ненужной профессия «нави» -пророк, страж
сказки можно рассказывать любые. логика в них не обязательна
Потому, что Он прибыл в этот раз, чтобы проповедовать любовь, Он дал людям Новую заповедь, чтобы любили друг друга, а месть и любовь не сочетаются. К тому же какой смысл был мстить, если евреи сами себя прокляли.
Иисус никогда не был богом, и никогда себя так не называл (если вы о нем) . Это потом фарисеи сделали культ личности, предварительно переврав всё, чему он учил. Вообще, тема очень большая и непростая. Почитайте "Удар русских богов" и "Спор о Сионе".
Потоп был затем, чтобы Богу иметь возможность спасти человечество. Дело в том, что за 120 лет до потопа стало ясно, что на земле уже почти не осталось людей, которые не извратили бы полностью свой путь. Такое развращение, которое было до потопа, нам с вами и не снилось.
Быт. 6:5-6 говорит об этом так:
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем".
Представляете себе людей, которые только и думают о том, чтобы над кем-нибудь поиздеваться, кому-нибудь сделать больно, совокупиться с кем попало, изуродовать своё тело каким-нибудь последним писком моды?. . Как вы думаете, такие люди смогут воспитать своих детей, чтобы могли стать добрыми и хорошими? Практика показывает, что мы всегда воспитываем себе подобных, а так же то, что грязь копится очень быстро.
Таким образом, ко времени потопа на земле не осталось уже почти ни одного чистого сердца. Но даже в этой ситуации Бог наслал потоп на землю не сразу, но дал повеление Ною строить ковчег. Когда Ной это делал, он всем рассказывал о том, почему он строит ковчег, рассказывал о приближающемся несчатии, о необходимости покаяться и войти в ковчег спасения от вод потопа. НО.. . ему не поверили! Ни один человек не поверил Ною. Представляете, как все эти люди, насмехались над этим "глупцом", которой обещал, что вся земля окажется под водой? Представляете, как они хохотали, когда Ной и его семья вошли в ковчег и дверь за ними закрылась, но дождя не было ещё 7 дней? !
Если вы прочитали это до конца, то возможно, у вас возникла мысль: А сейчас разве не тоже самое происходит?!
Быт. 6:5-6 говорит об этом так:
Значит не столь сильна их вина как трактуют предания.
не в том цель была
На Голгофе это было бы личной местью, против которой Иисус Христос и призывал.
Бог никому не мстит, но каждый пожинает плоды свои.
Не является ли урожаем евреев гонение Гитлера на них?
А то, что на их территории до сих пор нет мира-не свои ли плоды пожинают они?
Потому, что так возлюбил людей, что отдал собственного сына на поругание...
Они получать свое, так же как и все, что заслужили
Вообще-то, Содом и Гоморра были сожжены, а не затоплены "Тогда Бог пролил дождём на Содом и Гоморру серу и огонь от Бога, с небес"(Бытие 18:24)....
___________________________________________________________________________________
______________________________________________________________________________
(добавлено из комментария)
Ну а вообще-то, Иисус был Мессией на нём должны были исполниться все те пророчества, которые за много-много лет до рождения Христа были записаны через пророков.
Но самое главное, что Иисус должен было правдать владычество Боге и стать выкупом за спасение человечества. Сохранив верность до смерти, этот сын должен был устранить все последствия мятежа поднятого Сатаной (Евреям 2:14,15 ; 1Иоанна 3:8)
(добавлено из комментария)
Muhsimhon Nosirhodjaev
какая к черту разница?
Венера Укубаева
Ну а вообще-то,Иисус был Мессией на нём должны были исполниться все те пророчества,которые за много-много лет до рождения Христа были записаны через пророков.
Но самое главное,что Иисус должен былоправдать владычество Боге и стать выкупом за спасение человечества. Сохранив верность до смерти,этот сын должен был устранить все последствия мятежа поднятого Сатаной(Евреям 2:14,15 ; 1Иоанна 3:8)
На это не было пророчества в Библии. Было пророчество об их рассеянии и обратном собрании.