Религия, вера

Смена времён года - вот косвенное доказательство многоразовости нашей жизни? Какое у Вас доказательство одноразовости?

Сама Природа нам подсказывает открытия, а мы их не видим. Это и кругооборот воду в природе. И открытие Ломоносова о том, что если где то в Природе убывает, то в другом месте обязательно прибывает.
Radik Muftakh
Александр, хотите утвердиться в реинкарнации? -
Прочтите ИОАННА-Апокриф; или "ТОЛКОВАНИЕ О ДУШЕ. "
А другим доказывать надо ли? К примеру: не изучающим математику, стоит ли доказывать что либо из Высшей Математики?
...лемур ...
Лучший ответ
Radik Muftakh Я ищу разные доказательства а не высосанные из пальца кем то. Ведь почти все изобретения мы находим в ПРироде, значит можно допустить и что наша жизнь перекликается с ПРиродой, а по другому и не может быть.
нет воспоминаний о прошлой жизни. у подавляющего большинства. пожил - и помер
Елена Бойко
Radik Muftakh но если мы будем знать основной смысл нашей жизни вместе с прошлой памятью, то не испортится ли сама система нашей жизни? ведь все наши пороки мы можем принести туда где им нельзя быть.
Полено в камине. Сгорает, и всё.
Максат Асеинов
Radik Muftakh Но оно выделяет углекислый газ при сгорании, который поглощает листва деревьев. Зола так же удобряет почву и вырастает хороший урожай..
Как все запущено.. . электричество после выключения уходит к источнику.. . не иначе - божественному.. . Куда оно, к чертовой матери, уходит? физику хоть когда-то в школе учил? Ну, слов нет с вами, маразматиками. Еще и Закон сохранения приплел.. . цикличность процессов уже есть доказательство "многоразовости" чьей-то конкретной жизни.. . Уйду к чертовой матери, в монастырь - впрочем, это вряд ли.. . и что это маразм крепчает?
Radik Muftakh А куда оно уходит, не исчезает же совсем?
Украл - выпил - в тюрьму....
Radik Muftakh НЕ украл - не выпил - стал начальником тюрьмы..))
Очень простое-мне никто не рассказывал свои воспоминания о прошлой жизни, да и своих я тоже, что-то не припомню. Так нафига придумывать то, на что даже намёка нет!?
Татьяна Коплик
Radik Muftakh Но тело дают новое, и по каким то причинам отключают это знание, хотя есть случаи что люди вспоминают разные языки, что были в другой жизни и даже помогают раскрыть преступления.
Светлана Жукова Могу вам рассказать,на досуге о своих прошлых воплощениях.)))
Библия учит одноразовости материального тела, круговорот воды возможен из за способности изменять агрегатное состояние. Пример про электричество неудачен, продолжительность движения электронов зависит от ЭДС, имея склонность к затуханию, т. е необходимо возобновлять движение.
Radik Muftakh Да подача тока вновь заставляет прибор снова возобновлять движение. Душа это особый энергитический сгусток энергии или формация живой материи, которая оживляет то или иное тело своим биополем.
В мире ничего вечного нет. Все когда нибудь либо сломается, либо умрет. Поэтому и человек- одноразовое существо, такое же несовершенное как и сам одноразовый мир.
Radik Muftakh Но откуда берутся наши души, они что сами по себе из небытия возникают и уходят туда? Не вечно, оно просто переходит из одного состояния в дургое чтобы потом опять вернуться к своему прежнему состоянию.
И закон сохранения энергии. И многие другие открытия... Но если кто-то не хочет в это верить, вы не сможете его заставить.
Radik Muftakh Ту верить не надо, тут логические доказательства, вера нужна тогда когда доказательств трудно представить и то надо исходить из благоразумия.
" Внимай же, как отец миров, Бхагаван Брахма, именуемый Нараяной,
свершил творение. Говорят, что (Брахма) был рожден, -
таково обычное выражение (для обозначения его манифестации) .
Мерой присущей ему жизни, по традиции, считается сотня лет.
Этот период также называют парой, а половина его известна как
Парардха . что Время является исконным образом Вишну;
(им) измеряется период бодрствования (Брахмы)
и других существ, движущихся и неподвижных, а также земли,
всех гор, морей и прочего,
Столько же (тридцать) мухурт по традиции считаются днем и ночью
людей, а столько же (тридцать) таких дней и ночей образуют месяц,
имеющий две половины. Шесть (месяцев) составляют вяну, а две аяны, южная и
северная, составляют год; южная аяна - это ночь богов, а
северная аяна - это день богов. Двенадцать тысяч лет богов составляет чатуръюгу, которая подразделяется на Криту, Трету и прочие.
Крита и прочие (юги) (состоят) соответственно из четырех,
трех, двух, и одной тысячи (лет богов) ; (всего) юги (содержат) восемь тысяч
(лет) богов, так говорят знатоки древности. Период между сандхьей и сандхьянше, называется (чатур) югой; его же должно знать под именем Крита, Трета и другие. Крита, Трета, Двапара и Кали называются чатуръюгой, а тысяча (чатуръюг) , - это день Брахмы.
в конце этого (дня) наступает гибель мира.
Тогда пылают все три мира, земля, мир солнца и луны и другие
(миры) , а обитатели мира патриархов от жара бегут в мир сыновей
Брахмы.
Когда все три мира обращаются в единый океан, Брахма,
являющийся по своей сущности Нараяной, наслаждаясь, возлежит
на ложе, насытившийся поглощением трех миров.
В течение ночи, равной по протяженности дню, в конце которой
лотосоокий бог, на ком сосредоточили свои мысли пребывающие в мире
сыновей Брахмы йогины, вновь приступает к творению. Так (проходит) и год Брахмы, и сотня его лет, а сотня лет
(составляет) целую жизнь этого великого духом. "
Таня Оськина
Radik Muftakh читайте мой комментарий выше, он и к вам относится.
А не слишком ли косвенно твое "доказательство"?)))
Radik Muftakh Прямых пока нет, но дайте противоположное?
Мы одноразовы в том наборе молекл и атомов в данны момент времени. После смерти мы расеемся по свету и будем присутствовать в миллионах наших сородичах
Евгений *****
Radik Muftakh Тело тленно, но не душа, но и тело несёт в себе информацию о жившем человеке до лучших времен.
точно, и я про тоже
Юлия Холодная
Есть многолетние растенеия, а есть однолетние.. . Нельзя рассматривать смену времён года как доказательство. В общем могут быть похожи черты, но каждая весна - уже другая. Также происходит смена поколений. Многоразовость природы состоит в том, что даже бабочка, живущая пару дней, успевает оставить потомство. Дети - это и есть многоразовость жизни.
Radik Muftakh Это видимая , физическая составляющая, но ведь у нас ещё есть духовная составялющая. Ведь энергия прибора после выключеняи его из сети не исчезает, а уходит к источнику, чтобы включить новый прибор, разве мы устроены более примитивно?
Библия говорит, что до потопа был особый климат по всей Земле. И только после потопа (1656 г. от сотворения мира) , Господь установил новый порядок: «Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. » (Бытие 8:22)
Археологами найдены в недрах земли огромные деревья, которые росли в условиях равномерного климата: они не имели годичных колец, образующихся при чередовании времён года. Эти допотопные деревья были захоронены в земле во время потопа.
При глубоком бурении льдов Арктики был рассмотрен под микроскопом извлечённый керн. Оказалось, что в глубинных слоях находятся захоронённые папоротники, которые могли расти только в тёплом климате. Значит, было время, когда по всей Земле был равномерный климат.
Поэтому смена времён года доказывает только то, что всё в нашем мире происходит по воле Господа.
А по поводу одноразовости.. . "И как человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд. " (Евр. 9:27)
Тут уже вопрос веры.. . Я верю Богу и Его Слову, а кто с Библией не согласен.. . "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. " (2Тим. 4:3,4)
И в таком случае нет смысла спорить так как: "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. " (1Кор. 11:16)
Radik Muftakh Если есть исследования археологов, то их надо почитать, приведите ссылки на их исследования. Что касается священных писаний, то их много, и какие из них истинные надо ещё разбираться. Надо быть куликом и хвалить своё болото, но чем другие болота хуже? В каждом учении, я думаю, есть доля истины, но самой истины нам людям не дано знать, потому что мы, видимо, находимся в своеобразном инкубаторе - школе.
Екклесиаст 1

1Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, --всё суета!
3Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8Все вещи--в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

---

Откровение 21

22Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель--храм его, и Агнец.
23И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его--Агнец.
24Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26И принесут в него славу и честь народов.
27И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
Radik Muftakh В каждом учении и догме есть доля истины, но не вся она.
Удивительные циклы в природе уникальны и неповторимы! Одноразовость относится к нашей индивидуальной жизни, несмотря на то, что мы можем по многу раз заниматься ритмичными процессами, каждое движение мысли и тела неповторимо!
Рами Тахер
Radik Muftakh М ы сами пос ебе неповторимы, но в то же время повторяем дуруг друга по строению.
Александр Кручина Вряд ли на основе частных событий имеет смысл делать столь глобальные выводы. Вечный круговорот воды в природе весьма наглядно приводит на мысли о бесконечных циклах бытия, превращениях, переходах из одной ипостаси в иную и обратно. Однако даже на этой основе приходить к заключению о вечном перерождении людских душ я бы не стал.
Все в природе устроено по волновым и цикличным законам, однако любое развитие не идет по кругу, а движется по спирали или синусоиде, в чем то повторяя цикл предшественника, но на новом уровне обогащая и продолжая его. Так же неповторим и незаменим каждый живущий на земле человек со своим уникальным внутренним миром, опытом и чувствами.
Мы во многом похожи, но мир без каждого уже другой, неполный. Уходя из него, хочется верить, что твое место займет кто-то достойный того либо сам возродишься в новом обличье, продолжив путь не с пустого листа, сохранив в общем информационном поле познанное тобой, забывая, что все это уже содержится там от начала времен