Религия, вера

А в раю будет смена времен года?

Яна Павлович
нет.
Откр 7:16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод;
Егор Терешко
Лучший ответ
Да, у меня предполагается, но не такая резкая как здесь, хорошо, что в нём нет СИ...)))
Нет. Там и солнце не нужен. Бог Сам освещает Своею Славою.
там у каждого будет своё время года, хоть 10 раз на дню...
Олег Маев
там только смена вселенского цикла будет ощутима.
Если Земля - там будет вращаться вокруг Солнца... :)
А вы думаете такая красота и сложные процессы способствующее ее появлению сами возникли ?
Юля Огаркова
А ты думаешь что ты в рай попадёшь? А вдруг у тебя высокое самомнение о себе? Бог тебе лично сказал, что ты попадёшь в рай?
а уверена, что рай материален?
Юля Огаркова а каким он был изначально ?
Обязательно (Бытие 8 :22 ) Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день иночь не прекратятся.
Иисус Христос — Судья живых
Как и предсказывалось в Библии, время, отпущенное этому грешному миру, истекает. Бог вскоре уничтожит все элементы закосневшего во зле человеческого общества. Те, кто переживет конец этой системы, и есть «живые», которых будет судить Христос (Откровение 7:9—14; 19:11—16).
Иисус Христос и 144 000 его взятых на небеса соправителей будут править землей в течение тысячелетнего периода суда. Эти небесные священники и цари на основании искупительной жертвы Христа смогут даровать верным Богу людям вечные блага и постепенно привести их к совершенству (Откровение 5:10; 14:1—4; 20:4—6).
Во время Дня суда Сатана и его демоны уже не смогут влиять на людей (Откровение 20:1—3). Однако в конце этого времени Сатане будет позволено испытать верность всех живущих на земле. Именно этого испытания не выдержали Адам и Ева. Те, кто останется преданным Богу, будут достойны вечной жизни в восстановленном на земле Раю. Те же, кто намеренно пойдет против Бога, будут навечно уничтожены вместе с Сатаной и демонами (Откровение 20:7—9).
Marina
1000 лет. как один день и один день. как тысяча лет. Переумножайте :)
Ellen Kesvatera
Даже заводские трубы, будут дымить
по желанию=)