Религия, вера
Были ли зима и лето? Была ли предусмотрена Богом смена времен года?
Регулярная смена времен года – следствие движения Земли вокруг Солнца и наклона оси. Если Богом это было предусмотрено, то и смена времен, и зима с летом соответственно.
Богом предусмотренно АБСОЛЮТНО ВСЁ. Ничего не происходит вне Его воли и вне Его ведения.
Бытие 1: 13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Богом предусмотрено всё! Сеяние и жатва не прекратятся до скончания веков.
нет, смена времен года появилась после грехопадения. До этого была лишь жизнь, что символически обозначает лето, с грехом в мир вошла смерть, что символически означает осень, погребение- зима и будущее воскресение.. В принципе даже во временах года Бог рассказывает Евангелие.
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук. 4:18-20)
На сколько я помню, о зиме и о лете и о смене времен года говорится после Всемирного Потопа, а до него земля существовала по иным законам природы. Земля орашалась паром, он поднимался вверх и покрывал все лице земли, тогда-то и рождались гигантские животные и исполины, тогда и растительность была буйная.
да была. там написано много про это.
конечно. чтоб жизнь медом не казалась
Да, Велес это предусмотрел.
106 -я Сура: Куpaйш
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Ради единения курайшитов,
2. единения их во время зимних и летних поездок.
3. Пусть же они поклоняются Господу этого Дома (Каабы) ,
4. Который накормил их после голода и избавил их от страха.
1. Ради единения курайшитов,