Религия, вера
Смена времён года по Писанию..где и как объясняется?
закон природы
Роман Белоусов
Слово "Природа" есть в писании? не в смысле грешной природы человека,а ..как бы Биоценоз
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:
впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. "
(Книга Бытие 8:20-22)
Роман Белоусов
Вы почитайте.. это про то что больше геноцидов не будет в таких размерах, а не о смене времён года..
Да и чёт не объясняется.. ни смена дня ни сезонов.
в Бытие говорится
Роман Белоусов
про воду припоминаю. носился там.. а про Зиму ..не не припоминаю.^_^
"Твой день и Твоя ночь: Ты уготовал светила и солнце;
Ты установил все пределы земли, лето и зиму Ты учредил. "
(Пс 73:16-17)
Роман Белоусов
Вы понимаете вопрос "Почему"?
для того что человек грешен как в дополнении?
Библия - не научная энциклопедия. В ней рассказывается, как людям Бог вернул возможность жить на земле вечно, почему сегодня такие непростые времена и что люди будут делать в ближайшую тысячу лет.
Однако в ней 3000 лет назад было записано, что "Бог повесил землю ни на чем".
Роман Белоусов
а крутиться не заставил плоскую Землю? (если почитаете там написано круг а не сфера)
Роман Белоусов
Добавлю. да библия не энциклопедия и не учебник. она сборник еврейских сказок.. Тут я с Вами солидарен.
Бытие 1:14: ...И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы.. .
Роман Белоусов
не свидетельствуют о смене,а чем объясняются.. причина им какая.
Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся (Бытие 8:22)
Роман Белоусов
Вы почитайте.. это про то что больше геноцидов не будет в таких размерах, а не о смене времён года.. (откопипастил с вышестоящего )
Быт 1:14 Быт 8 :22 Пс 73:16-17 Захар .14:8
Роман Белоусов
1- И как светила отделяют?
2- Писал это .. "больше топить не стану" не более.
3 ну утвердил.. описание есть? боюсь что слова зима и лето переводные ,а в подлиннике совсем другие сезоны. Механизм не указан .как факт налтчия времён года как и в 1.
Роман Белоусов
4.. удостоилось отдельного поста.
И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному:
Далее "круглогодично" ..
решили высыпать все сочетания зима -лето в надежде на нахрап. ..типа проверять не будут..
Результирую. причины смены сезонов не прописано. ни где..
Далее "круглогодично" ..