Религия, вера
Верующие и не верующие, каково Ваше отношение к Буддизму?
Его и религией-то назвать сложно, скорее это философия. Будда ведь себя богом не объявлял, во всяком случае последний. На мой взгляд буддизм наиболее близок к истине.
Если внимательно читать не только труды по религии но и историю - получается интересная вещь - в эпоху крестовых походов крестоносцы исколесили полсвета! И смотрите - у католиков и буддистов практически одинаковое церковное одеяние, и те и те соблюдают обет безбрачия поклонение скульптурам и т. д. Похоже, что крестоносцы-миссионеры в свое время добрались и до Тибета, а потом со временем пути разошлись, связь прервалась но кое-что вот осталось. Какое-то интересное зерно в Буддизме, Ламаизме есть... особенно хорошее и терпимое отношение буддистов к людям другой веры, в отличие к примеру от масульман.
А какое может быть отношение к случайным прохожим на улице? ! -
- Проходишь мимо и всё!))))))))))))))))
Очень уважаю, одна из самых справедливых и адекватных жизни религий...
Любая религия лучше безбожия. Нужно осознанность и разумность. Вера без знания - есть фанатизм. Сейчас особенно такое время, когда истина тонет в море извращений.
По поводу Буддизма - принцип "ахимсы" - ненасилия, Буддисты насколько я знаю едят мясо, что это значит?
А в целом мне импонирует эта вера
Оксана Соларева
Буддисты едят мясо? :)
Оксана Соларева
Вообще школ в Буддизме много. Но мне ещё не приходилось видеть буддистов мясоедов. Но вот после Ваших слов понял, что есть и мясоеды.
Я - раджа йог, отношение к буддизму очень хорошее.
В Пустоте и Нирване что-то есть...