Религия, вера

Ваше отношение к Буддизму? Или Индуистическим верованиям?

положительно.
Я получал посвящение как в Индуисткой традиции (Крия йога Гири Парампара), так и в Буддийских школах, как северной Тибетской традиции, так и в Южной традиции Шриланки.
Индуизм и Буддизм это религии одного потока, у них очень много общего.
таким образом теория Трёх миров полностью соответствует двум религиям. Даже некоторые Божества одинаково отражены в обоих религиях, например Богиня Сарасвати.
Кристина Михалкина
Лучший ответ
С уважением относимся.
я буддистка
Очень полезные практики. Буддизм говорит не только что надо менять, но и как это делать

У христианства есть серьезный недостаток: оно говорит, что менять, но не говорит как. Точнее метод один: молися богу, и если он соизволит, то что то может в тебе изменится.
Катя Шевченко
Ложная религия. Не имеющая ничего общего с истиной.
отрицательное ...Глина холерная твой Ганг
и коровы говядина ---давно пельмени ел ??
БуДДист недоделаННый
Сиддха́ртха Ша́кьямуни Гаута́ма (Будда Шакьямуни, Будда Гаутама, Б. Г., род. в 5 в. до н. э.) — легендарный тролль всея Индии, основоположник этого вашего буддизма, а также по совместительству философ и бомж. Если вдуматься, то в процессе жизнедеятельности много повидал и не по-детски отжёг, а позже, в результате хитросплетений своей биографии, придумал очередную панацею от всех бед и несчастий — срединный путь.
В&
Витёк """vip"""
наше отношение плохое
очень плохое
или так: совсем никакое
имеется ввиду отношение
потому что буддизм-это вера в собственные силы
и буддизм не отвечает на вопрос, откуда же такие собственные силы, собственно, берутся в этом мире
Tatiana Sergeeva
мракобесие
индуизм имеет изначально главное св. писание- веды, ну потом это всё обрасло философией и вышло язычество. хотя веды учат изначально Единобожию, воскресению в вечной жизни, даже есть пророчества о последнем пророке, мир ему.
Karina Makarova
Не пристают и спасибо. Грустно, что буддизм превратили в религию, хотя это мировоззрение и закидали его ненужной атрибутикой. А идея интересная.
ничего общего
Множество зерен истины в этих учениях.
Изучение религий - мощный катализатор развития человека
не проповедуют. и на том спасибо
Самовнушение
Хорошие практики. Без мифологии было бы лучше.
Роман Роман
Лучше чем к авраамическим сектам.
Но в целом я не одобряю религию.