Религия, вера
А можно ли пригласить за праздничный Пасхальный стол - своих соседей мусульман ?Нет ли греха ? Неудобно как то в одиночк
Больно уж соседи хорошие
Бог любит всех!
1Иоан. 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1Тим. 2:4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
как хорошо быть атеистом. и за стол можно и в пастель. и муссульманок и буддисток да хоть кого. главное пол чтоб был противоположный.
Трансляцию по НТВ о схождениии огня видел? Там мусульмане нашего православного патриарха проверяли, перед входом в кувлукию, чтоб чего не зажег... Да и охрана в храме -мусульмане...
В чистом сердце.... греха нет!
а почему же нет. Основа у нас с мусульманами одна- иудаизм. Мусульмане так же почитают Христа, называя его Исса, но они не признают Его Богом, а чтят как пророка. Единственное от чего они могут отказаться у вас за столом - могут не есть кулич и крашенки, т. к. они освящены. Я точно это не знаю- какие запреты у мусульман, но если бы меня пригласили, я могла бы есть все, кроме идоложертвенного, т. е. пищи освященной другой религией. Но это не страшно, если и будут вкушать святые дары. Ради мира с соседями и любви все можно
Иван Иванов
Да нет - у нас без фанатизма!
можно конечно
Конечно! Веры у всех разные, а бог один.
Греха в этом нет, Так же как нет греха в посещении Синагоги и Мечетей. Вот только правила соблюбдать обязательно. Например в мечеть никогда не заходят в обуви.
И ещё Ислам не исключает христианство. К тому же сами святые отцы обоих религий
говорят, что сказано в библии, то сказано и в каране.
С Праздником тебя.
Иван Иванов
И Вас с праздником ! Спасибо на добром слове
это завист от соседей: -) Если это их не обидит :-)
Я как то вообще на пасху христосоваться с подругой мусульманкой (татарочкой) ходила:)