Религия, вера

Атеисты не верят в Бога, но за пасхальный стол садятся с удовольствием? :)

Это не упрек. Ешьте на здоровье )
А как же.) Я вообще яйца люблю. Варёные, яичница - неважно.
Даша Гейбатова
Лучший ответ
Что ж теперь, голодать прикажешь, что ли? Пожрать можно и без веры в бога.
Виктор Дьяков
Вера Рознова ничесоже не можете без Мене совершати. и Бог с большой.
Ну и что.
В желудке все смешивается. Не важно пасхальное оно или кашерное. Тем более все из одной торговой сети. А что поп кадилом помохал так это ничего не значит. Можно над тарелкой помахать соломенным опохалом и снять его колдовство.
Гости, даже на свадьбе по расчёту, зная всё лицемерие "молодых" тоже за стол садятся.))))
Пасха, это не иудейский пейсах или христианский песах, а славянский праздник хлеборобов в преддверии начала весенне полевых работ, что было очень даже радостно создателям, после долгой зимней спячки.
Это же просто вкусная жрачка, лишенная религиозной догматики.
Toty Onggar
Вот хрен бы им, а не яички раскрашенные на Пасху!
Андрей Брицкий
Я вообще за стол не сажусь, я на диван поднос с фруктами ставлю и ем. Это Вам нужно всякие извращения, праздники, посты, которых нет в природе. То Вы жируете, то Вы поститесь, то вы загрязняете души, то очищаете.... Это у Вас такая игра?
Наталья Шведина Спасибо но вы почему -то слишком нервная
Верующие в деда мороза не верят, а новый год празднуют и шампанское поднимают, и тост с пожеланиями говорят - и что?
Наталья Шведина Я верю в Санта Клауса
А почему бы и нет? )

Мы едим кулич как кулич, а не как символический каннибализм - "тело Христово".
Сергей Зеленов
Во вкусную жрачку мы верим.
Роман Юрич
В семье не без урода.
Как будто мало Христиан переметнулось в Ислам!!!
Верьте на здоровье!
Ольга Лапушко
Читаю ответы и вижу типично животные жрачные позывы. Свинье, ей ведь всё равно что нарисовано на её корыте.
Елена Зыбина
Асель Кусаинова А что плохого в желании поесть? Ты без еды можешь жить?
В послании Иоанна Златоуста говорится, что в Паску "трапеза обильна", едят и постящиеся и непостящиеся и попрекать и вспоминать об этом нельзя. Называющий себя верующим еще не прошел весь путь до конца. Также, у атеиста неизвестно еще как все обернется.
Жрачка они и есть жрачка.... хоть пасхальная, хоть еще какая....
А на халяву и уксус сладкий....
Боговеры не верят в деда мороза, но новый год празднуют)
Не верят в законы физики, но ходить по потолку не пытаются)
Андрей Власов
Наталья Шведина Я верю в Санта Клауса )
Атеисту ни что человеческое не чуждо!
Алина Малинина
Крашеные яйца это обычай пошёл ещё от язычества. А христиане с удовольствием его продолжают.
.