Религия, вера
за что можно Возлюбить врага своего ? поздравляю со Светлым Христовым Воскресением ! Христос Воскресе !!!
Поздравим дружно шахидов в Аду.
Есть хорошая мысль, что если ты поймешь человека, то сможешь многое ему простить. Так и тут, не плохое видеть в человеке, а подмечать хорошее, вытаскивать его из-под плохого.
Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44). Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно. Вот как евангелист Лука передал слова Иисуса: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28). Подобно иудеям в первом веке, которые приняли к сердцу слова Иисуса, мы стараемся «делать добро тем, кто.. . ненавидит» нас, и проявляем великодушие в ответ на их грубость и злобу. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.
Добрый день! Врага можно возлюбить, за то что не дает расслабляться, стимулирует совершенствование и отражает темную сторону нашей личности....
Только авансом можно возлюбить врага своего, в надежде, что он когда-нибудь раскается в своих злых делах. Ну а если всё-таки не раскается, то что ж, ему же хуже. Ваша совесть будет чиста, ведь вы же сделали всё, что было в ваших силах...
враг наш - пелена на глазах
за то что бог всех нас любит ...хотя мы не являемся его друзьями
А за что нас возлюбил Христос? За грехи? Любовь- это чувство самоотвержения, а не "за что-то". Читайте 1Коринфянам, 13 главу