Религия, вера

Почему мы любим Бога?

Одна из причин, почему нам нужно любить Бога, состоит в том, что он хочет, чтобы мы отражали его качества. Бог — это и источник, и величайший пример любви. Люди были созданы по образу Бога; мы были сотворены, чтобы любить. И Божье владычество основано на любви. Он хочет иметь таких подданных, которые служили бы ему из любви и жаждали бы его праведного правления. Любовь действительно необходима для мира и гармонии во всем творении. Еще мы любим Бога потому, что ценим все, что он сделал для нас. Бог отдал своего Сына как выкуп, чтобы мы могли обрести вечную жизнь. Бог ожидает любви и от нас Мы любим его в ответ на его любовь; мы призываемся любить любящего нас Бога. Наша любовь направлена к Тому, кто «первый возлюбил нас» (1 Иоан. 4:19). Не разумно ли, что наш совершенный небесный Отец ожидает от нас любви и благодарности за все, что он для нас делает?
П?
Про***100***гелочка ???
Лучший ответ
потому что вы не знаете, что вы ненавидите Бога.
Когда мне докажут, что он есть, тогда и решу-любить или нет!
Асет Момышев
Не любите вы Бога, а лишь торгуетесь за вечную жизнь.
Павел Гаврилов
потому что он хороший
Лидия Босова
тут два варианта!; -)
Ира Ярохина
Потому, что Он первый нас возлюбил.
Василий Лукин
potomuchto on nas nikogda ne otvetit da ili net, i nadejda vsegda est