Религия, вера

почему Бог сперва дает что либо... а потом забирает? ведь он знает что от этого человеку будет плохо ...

Это человек считает, что ему будет плохо. Но он может только считать, а отнюдь не знать. Промысел же Божий простирается на всю нашу жизнь. Однажды в дороге у меня спустило колесо. Как же я был недоволен своей судьбой в тот момент. А спустя несколько километров увидел жуткую аварию, которая произошла несколько минут назад и возблагодарил Господа за еще один дарованный мне день.
Алина Антошина
Лучший ответ
чтобы человек не прилеплялся к земному
Ivan Petrovtsi
А Вы никогда с котенком бантиком на нитке не играли?
Имхо, похоже...
Юрий Авдеев все хочу спосить, что такое ИМХО?
Зато потом будет над чем поржать, Бог то проницает всё дальше, готовит тебя к встрече с Ним.
Мы должны привыкнуть к тому, что всё здесь временно. И мы сами здесь временно. И самое главное здесь - не потерять свою веру, связь с Богом. Иначе обратно можно не вернуться.
Mademoiselle Elvira
Наталья Дахновская вот этого я и боюсь сейчас- обратно не вернуться
Бог ничего и никогда не забирает- Он только дает.
Наталья Дахновская не всегда вы не правы
Бог НИКОГДА ничего не даёт и НИКОГДА ничего не забирает.... Потому, что его не было НИКОГДА...
он надееться что вы верете в то что он всегда даст вам то что вам надо и так всегда
Ирина Лебедь
Наталья Дахновская только это меня и успокаивает пока
иногда мы сами берем и сами теряем и бог тут не при чем...
Наверное, потому, что человек не сумел правильно распорядиться тем, что ему предложили...
Тут еще нужно разобраться - дал ли "это" Бог? Пример: у девушки появляется парень, они живут с ним душа в душу в гражданском браке, а потом парень бросает девушку (или даже умирает).. . так вот, не Бог дал это девушке, а она сама выбрала свой путь...
Вова Добычин
А что бы жизнь сказкой не казалась, он любит когда его боятся.
Наталья Гук
Вам было б лучше если б вам ничего не давали?
Юлия Вайбер
Наталья Дахновская да мне было бы лучше в духовном плане
Madina Kassenova Да, иногда лучше чтоб ничего не давали....а раз уж дали, то кто б это не пытался забрать - я не отдам!!!!
Бог ничего не забирает.
Это про дьявола написано, что он пришёл чтобы украсть, убить и погубить.
А Бог - "Господин жатвы", т. е. другими словами кассир, выдающий только то, что каждый сам заработал, но в кратности, как урожай по отношению к посеву.
На самом деле мы сами даём место дьяволу своими неправильными поступками и словами.
Или другими словами даём ему юридическое право на себя или своё.
А потом делаем Бога виноватым.
Но Он абсолютно Святой, т. е. совершенно непричастный злу.
Алекс Лемазин
....вы нашли кошелёк... и пропили деньги??)))
да, уж.. .
почему сразу он забирает?
может сам человек бессознательно против
или не достоин!
Приведите пример
А никто и не говорил что жить будет легко