Из книги ГРИГОРИЙ ЮХАННАН БАР-ЭБРАЯ (1226-1286, ассирийский писатель, поэт и ученый-энциклопедист) .
Пусть мои враги будут умными - Хосрову сказали: "Кому из людей ты пожелал бы стать мудрыми? " И ответил он: "Моим врагам, так как мудрых людей трудно заставить делать зло. А вот глупцам этого не избежать".
Религия, вера
Молитесь ли Вы за своих врагов? Что для них у Бога просите?
Для своих врагов прошу одного - Пусть земля им будет пухом!
Смолина Лариса
Этот Пух будет окружать и тех кто рядом с ними!
Господи. прости и вразуми раба (бу) Божьего...
У Каждого Свой Путь Эволюционного Развития! Враги сами себе на Уме, и пускай Сами решают как им жить! Я хоть и Верующий человек, но у меня есть Свои Заповеди, которых как раз в Библии то и нет! Где не нужно подставлять другую щёку, а карать тех, кто посягнул на Самое Святое человека, а это защитить Свой Род, и Землю Свою!!!
Ежедневно каждый православный христианин молится:
"Ненавидящих и обидящих мя прости, Господи Человеколюбче! "
вразумления мне и им
Если честно не молюсь. Я про них вспоминаю только когда они пакостят.
Для всех ответивих утвердительно на этот вопрос мой кореш, завотделения психбольницы им Ганушкина, зарезервивал отдельную палату. Ждемс.
Александр ..........
Галопередол решает и не такие проблемы...:))
Молюсь и прошу :
О Господь, вразуми и напутствуй заблудших,
Укроти озверело-преступных людей,
Защити от жестокости детские души,
Возроди доброту ради счастья детей.
Укроти озверело-преступных людей,
Защити от жестокости детские души,
Возроди доброту ради счастья детей.
Молюсь, прошу Бога благославить их.
Молюсь.. . Чтобы познали Бога...
Пока верующий молится, атеист высчитывает траекторию снаряда...
Не молюсь, не верю. Но те кто молятся, судя по ответам делают это так: "Господи! Смерти прошу у тебя! Не откажи мне, Господи - не для себя ведь прошу ..."
нет, не молюсь, но и не мешаю им жить....
Молимся. Просим чтоб Господь подал им милость и Благодать
Прошу их благословить и дела у них идут так как надо- ВО БЛАГО ВСЕМ!
есть такая молитва даже о счастье врагов.
Александр ..........
Молитва о врагах. Господи!Прости врагов моих,как и я прощаю их за все содеянное ими.Я молюсь за них.Прошу им здоровья,счастья и долголетия!Господи! Очисти души их.Аминь.
(выдал Яндекс)
Я говорю так: " Дай Бог ума этому придурку"))))
Не молюсь, потому что не считаю, что вправе я Господу "подсказывать" как бы (Господи, сделай этому это, а тому сделай то, и т. д.) . Но зла им не желаю никогда уже практически. И задаюсь вопросом иногда даже - а я им не навредил случайно, хуже ещё не сделал, чем им ДО МЕНЯ было?
Александр ..........
НО тогда получается так,что ты просишь устранить твои программы относительно врагов своих, таким образом- устраняешь провокацию, может для этого и нужна такая молитва..