Религия, вера
Следовать за Христом - следовать Его примеру, как считаете?
"Ибо к тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам. Он не совершил греха, и в устах его не найдено обмана. " (1Петра 2:21,22)
да, во всём подражать Богу.
Да - следовать Его учению, в котором Он Сам был примером.
потому и называются последователями те, кто следует за Ним ..
следует в цартсвие Божие с Ним и за Ним и Его путем - путем Духа животворящего.
Ибо Господь есмь Дух животворящий.
И во Иисусе Христе именно Духом был явлен Господь:
Ибо Господь есмь Дух животворящий.
До распятия Господа ученики следовали за Ним внешне. Теперь же, после Его воскресения, мы следуем за Ним внутренне. Поскольку в воскресении Он стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45), обитающим в нашем духе (2 Тим. 4:22), мы следуем за Ним в нашем духе (Гал. 5:16-25).
В чём Его пример? В смерти? Так можем ли мы следовать за Ним в этом? В жизни? Так можем ли мы так жить?
Королева Марго
Вы читали Евангелия?
пробовал, ну никак вино из воды не выходит.
Королева Марго
Мотив не тот.
пребывать в Нем
Быть последователем его учения о покаянии.
Иван Сушицкий
разве Христос учил только о покаянии?
И уже не я живу, а живет во мне Христос.
вы имеете в виду натворить чудес, за которые потом казнят? гуляло б лесом такое "следование примеру".
Королева Марго
Думаете, человек не чудит?
Я считаю нет. Т. к. никто из нас, смертных не сможит повторить его пример.
Следовать за Христом это в перую очередь жить по его пропаведям.
ИМХО.