Религия, вера
Любовь или смерть?
Бог есть любовь? Основное свойство, которым наделяют бога все без исключения христиане - это его "трансцендентность этому миру, и одновременная имманентность в нем". А любовь этим свойством не обладает. Следовательно, приравнивать их нельзя. Если перебрать все категории, известные на сегодняшний день, то найдется только одна, которая удовлетворяет этому свойству. И это - СМЕРТЬ. Смерть трансцедентна миру, поскольку ни сам мир, ни любой из его объектов не может существовать одновременно с ним: как только к объекту приходит смерть - объект прекращает свое существование. Так же возможна и смерть самого мира. Тем не менее смерть имманентна в мире именно за счет того, что какие-либо объекты внутри мира периодически отмирают. Отсюда: бог не есть любовь, но Бог есть Смерть! А христиане, соответственно, проповедники Смерти.
Воруете, батенька, мое умозаключение. Ну да, ладно, я не в обиде. Библейский бог - это Смерть.
в бренном мире все конечно,
соотвественно существует смерть!
но в постоянно мире все постоянно,
там нет смерти - там любовь!
Через любовь мы можем преодолеть непостоянство смерти и обрести постоянное счастье в мире Царствия Небесного!
Так что Любовь и Смерть это прямопротивоположные вещи!
соотвественно существует смерть!
но в постоянно мире все постоянно,
там нет смерти - там любовь!
Бред какой-то. Я ни слова не поняла из того, что Вы тут написали. Мне кажется, что главный аспект гениальности - это доступность. За что мы любим Пушкина, Лермонтова, Есенина? Представьте, что они свои стихи напичкают такими же словами. Ну как? Будем их узучать в школе после этого?
А глупый человек как раз любит выражения типа "С точки зрения банальной эрудиции... " Именно так поступаете и Вы. Вот когда хватит у вас ума чётко и правильно излагать свои мысли, тогда и потолкуем. А пока что нет смысла.
Елена Михайлова
Когда у вас хватит ума оперировать научными понятиями тогда ипотолкуем.
Изнасиловать свой разум не сложно, на самом деле. Но стоит ли?
Смерть - результат грехопадения.. .
Бог дает надежду на Вечную жизнь.. . -потому что Бог - есть любовь!
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоанна 3:16)
Елена Михайлова
Ибо так возлюбил бог мир что проклял он Адама с Евою,и ЗЕМЛЮ МАТЬ
спровоцировал убийство Авеля
и раскаялся бог и навел потоп
чтоб боялись все кто еще не здох
вот такого «святого бога»
Библия -псевдорелигия - РУСОФОБИЯ
спровоцировал убийство Авеля
и раскаялся бог и навел потоп
чтоб боялись все кто еще не здох
вот такого «святого бога»
Библия -псевдорелигия - РУСОФОБИЯ
Я христианка, но первый раз слышу такие слова как транс.... и имман... Кто наделил Бога такими свойствами? Вы людям верите, а Богу нет. Вы искали Его, обращались к Нему? Может лучше попробуете сами, чем верить тому, что вас устраивает.
Переведите на русский. Пока ясно одно - Бог есть любовь и Бог не виновен в том, что люди умирают.
Елена Михайлова
спровоцировал убийство Авеля
и раскаялся бог и навел потоп
чтоб боялись все кто еще не здох
вот такого «святого бога»
Библия -псевдорелигия - РУСОФОБИЯ
спровоцировал убийство Авеля
и раскаялся бог и навел потоп
чтоб боялись все кто еще не здох
вот такого «святого бога»
Библия -псевдорелигия - РУСОФОБИЯ